Депутаты района поддержали соседей

Депутаты  района  поддержали  соседей

Районный бюджет и важные вопросы местного значения обсуждались депутатами на Собрании представителей Кинель-Черкасского района, которое состоялось 30 мая. В его работе приняли участие глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, представители отделов и управлений районной администрации.

Депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета за 2018 год, приняв к сведению информацию председателя контрольно-счетной палаты Кинель-Черкасского района Д.В.Антонова. По его словам, отчет соответствует требованиям бюджетного кодекса РФ и положению «О бюджетном процессе в м.р.Кинель-Черкасский».

Следующим решением Собрания представителей стало утверждение Соглашения между органами местного самоуправления района и сельских поселений о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях в части проведения работ по уничтожению карантинных сорняков на территории сельского поселения на уровень поселений за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета района в бюджеты сельских поселений. В связи с этим в районный бюджет внесены соответствующие изменения.

Депутаты Кинель-Черкас­ского района поддержали коллег из Красноармейского района, которые обратились в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы по вопросу снижения налоговой нагрузки. В связи с изменениями налогового кодекса РФ и отдельных законодательных актов РФ плательщики единого сельскохозяйственного налога становятся плательщиками налога на добавленную стоимость, что ставит под удар финансовое благополучие сельхозтоваропроизводителей.

Подробную информацию об исполнении бюджета и внесенных изменениях читайте в Официальном опубликовании (№39).

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail