На защите прав трудящихся

На  защите  прав  трудящихся

На заседании X съезда Федерации независимых профсоюзов России 22 мая президент РФ В.В.Путин поручил правительству и властям регионов активизировать диалог с работодателями и профсоюзами по вопросам прав трудящихся.

Правительство РФ и региональные власти будут прорабатывать предложения, которые прозвучали на съезде. По мнению экспертов, сама роль профсоюзов в России усилится, что поможет навести порядок в вопросах трудовых прав россиян.

27 мая на аппаратном совещании в администрации Кинель-Черкасского района состоялось подписание отраслевого соглашения, которое регулирует трудовые отношения всех категорий работников органов местного самоуправления, а также муниципальных учреждений, предприятий, подведомственных органам местного самоуправления Кинель-Черкасского района, и органам местного самоуправления сельских поселений, входящих в его состав, на 2019-2022 годы.

Соглашением устанавливаются обязанности сторон по отношению друг к другу, трудовые, социально-экономические и служебные права работников, порядок удовлетворения их профессиональных, экономических интересов, гарантий социальной защиты, а также воспроизводятся основные положения законодательства о труде и муниципальной службе, имеющие наибольшее значение для работников.

Соглашение подписали председатель Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Федоровна Логуа и глава Кинель-Черкасского района Сергей Олегович Радько.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail