Занятость инвалидов

Занятость  инвалидов

В администрации Кинель-Черкасского района 27 марта состоялось заседание рабочей группы под председательством первого заместителя главы района В.В.Гончарука по выработке предложений по вопросам совершенствования механизмов обеспечения занятости инвалидов и стимулирования создания для них специальных рабочих мест.

На заседании был рассмотрен отчет о работе, проведенной по содействию занятости инвалидов специалистами ГКУ СО «Центр занятости населения м.р.Кинель-Черкасский» за 2018 год и истекший период 2019 года и об исполнении плана мероприятий («дорожной карты») по повышению уровня занятости инвалидов, а также информация о создании специальных условий для получения инвалидами профессионального образования на базе медицинского колледжа.

Согласно ст.25 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели содействуют проведению государственной политики занятости населения, в том числе соблюдая установленную квоту для трудоустройства инвалидов.

В соответствии с Законом СО от 26.12.2003 №125 ГД «О квотировании рабочих мест для инвалидов Самарской области», квота устанавливается для предприятий с численностью работников не менее 35 человек.

По итогам заседания работодателям рекомендовано предоставлять специальные рабочие места для инвалидов и соблюдать квоты для инвалидов.

М.Жукова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail