В Кабановке обустроят зону отдыха

В Кабановке обустроят зону отдыха

Итоги года ушедшего и ближайшие перспективы на будущее обсудили жители Кабановского поселения в минувшую пятницу.

Традиционный сход прошел с участием заместителя главы администрации района, руководителя Управления сельского хозяйства Дмитрия Викторовича Чернова, представителей Кинель-Черкасского лесничества и ветеринарной станции.

 

В качестве центрального события 2018 года глава сельского поселения Юрий Геннадьевич Шаронов отметил комплекс ремонтных работ, которые удалось выполнить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». За счет привлеченных бюджетных средств обновлена площадка у памятника павшим воинам и асфальтовые дорожки при школе. Этот проект стал воплощением пожеланий населения.

В текущем году планируется снести сгоревшее здание бывшего клуба, которое на протяжении 15 лет стоит в неприглядном состоянии и портит облик центра села. В свое время здание хотели восстановить, однако сегодня очевидно, что столь масштабные затраты местный бюджет не потянет, да и такие большие площади не будут востребованы у жителей. На месте клуба намечено обустроить зону отдыха с лавочками, пешеходными дорожками и газонами.

Бюджет поселения на 2019 год составляет порядка 12 млн. рублей. Кроме того, местная администрация по мере возможности привлекает дополнительные инвестиции. В настоящее время требует замены водопровод в Богородском и Сарбае. Выполнить эти работы Юрий Геннадьевич планирует в партнерстве с нефтяниками, которые оказывают содействие при разработке новых скважин.

Во время схода обсуждались и такие актуальные вопросы, как оплата вывоза ТКО и поставки газа. Речь также зашла о наполняемости общественного транспорта. Официальный перевозчик призвал сельчан задуматься о своей безопасности и не пользоваться услугами нелегальных таксистов.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail