О коммуналке, спорте и жилье

О коммуналке, спорте и жилье

В понедельник, 4 февраля, глава района Сергей Олегович Радько провел прием граждан по личным вопросам.

Круг проблем, волнующих сельчан, довольно широк – качество и оплата жилищно-коммунальных услуг, развитие спорта, вопросы жилищного характера и трудоустройства. Житель Садгорода Владимир Михайлович Храмов пожаловался на некачественную очистку улиц от снега. Дело дошло до того, что скорая помощь не смогла проехать к дому, где живет его дочь, чтобы оказать ей помощь. И если зимой основная проблема заключается в снежных заносах, то летом, по словам мужчины, злободневным вопросом становится окос сорной растительности. Глава района сказал, что возьмет этот вопрос на контроль, а более предметно его можно будет обсудить во время схода граждан.

Тренер по фитнесу Эмма Дыма поделилась с Сергеем Олеговичем своими идеями, которые, на ее взгляд, помогут возродить былую популярность этого вида спорта не только в Кинель-Черкассах, но и в других селах района. Планируется, что функции инструкторов по фитнесу смогут взять на себя художественные руководители культурно-досуговых центров. Глава района идею одобрил и поручил руководителю Центра спортивных и молодежных мероприятий Николаю Николаевичу Хатунцеву оказать поддержку.

Не осталась без внимания и тема оплаты услуг за газ. Об этом читайте подробнее в следующем номере газеты в материале по итогам «горячей линии», которую провел заместитель главы администрации района по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства А.А.Мецкер 8 февраля в редакции нашей газеты.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail