Кинель-Черкассы ждёт масштабное благоустройство

Кинель-Черкассы ждёт масштабное благоустройство

Свыше 22 млн. рублей запланировано направить в этом году на благоустройство Кинель-Черкасс.

Довольно внушительная сумма сложилась из средств, выделенных Министерством ЖКХ, Министерством транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, а также местного бюджета. Объекты благоустройства определены в каждом микрорайоне села. Основной объем работ предусмотрен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подробнее с рабочими планами на текущий год нас познакомил руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы, заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района Валерий Львович Фролов.

«Городок»

Будут отремонтированы внутридомовые проезды по проспекту 50 лет Октября от дома №3 до дома №11, где в прошлом году в части дворов уже были установлены урны и лавочки. Аналогичный фронт работ запланирован на территории четырех внутриквартальных проездов по ул.Московская.

Детский игровой комплекс установят на ул.Московская (напротив школы №2). Здесь же, от здания бывшего банка «Солидарность» до ул.Куйбышевская оборудуют тротуар, что позволит, прежде всего, обеспечить безопасность передвижения учащихся.

Зеленка

Рабочие приступят к завершающему этапу строительства тротуара по ул.Октябрьская. Участок здесь небольшой, поскольку основная доля работ в этом районе была проведена в предыдущие годы.

«Центр»

Вопрос капитального ремонта дороги по ул.Революционная назревал давно, и вот, наконец, в этом году он будет решен. Асфальтовое покрытие обновится на участке от ул.Алферова до Льва Толстого. Второй участок, подлежащий ремонту, пролегает между улицами Ленинская и Карла Маркса. Дорожное полотно не только заменят, но и поднимут его уровень, оборудуют систему водоотведения, чтобы в дальнейшем избежать подтопления путей к муниципальному зданию, где находятся ЗАГС и Центр социального обслуживания населения. Здесь же построят пешеходную зону и парковку.

По многочисленным обращениям жителей на участке ул.Ча­паевская (от ул.Мичуринская до Коммунистическая) обустроят тротуар. Новая пешеходная зона соединится с той, что была сделана ранее.

Будет продолжен ремонт автодороги по ул.Мичуринская в направлении ул.Лесная. В 2016 году строителями здесь уже был модернизирован участок протяженностью свыше 400 метров.

Печа

В прошлом году на ул.Тараб­рина был проведен долгожданный ремонт дороги. Это событие порадовало не только сельчан, проживающих в этом микрорайоне, но и автовладельцев, любящих полихачить на высокой скорости. По многочисленным жалобам населения администрацией принято решение, установить на данном участке два «лежачих полицейских». Кроме того, расположенный поблизости остановочный павильон будет заменен на новый.

Полк

В минувшем году власти района в рамках губернаторской программы «Содействие» представили проект детского игрового комплекса в районе бывшей военной части. Гражданская инициатива, к сожалению, не вошла в список объектов, на реализацию которых были выделены средства. И тем не менее администрация нашла возможность, воплотить задуманное за счет средств местного бюджета. Пусть в несколько меньшем объеме, чем изначально предполагалось, но игровое оборудование будет установлено.

Благотворительная инициатива

Возможно, многие из вас задавались вопросом, что за объект готовятся установить в районе горы на выезде из села. Валерий Львович пояснил, что летом здесь будет открыта скульптура ангела, постамент под него уже установлен. Сама идея принадлежит одному из местных меценатов. Предполагается, что «Ангел» будет не только оберегать село и провожать в путь странствующих, но и станет излюбленным местом для фотосессий молодоженов.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail