В Алтухово построят ФАП

В Алтухово построят ФАП

В селах района началась череда сходов жителей, на которых традиционно подводятся итоги ушедшего года, а также обсуждаются злободневные вопросы и планы на ближайшее будущее. Первый сход прошел 5 февраля в Алтухово.

Вспоминая события прошлого года, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы Валерий Львович Фролов выделил годами назревавшую проблему недостатка давления в газопроводе, которую все-таки удалось решить. Кто знает, возможно, жители ул.Кинельская так бы и жаловались на недостаточное газоснабжение, а районные власти пытались добиться финансирования необходимых работ. Сдвинуть дело с мертвой точки помог губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. В марте минувшего года во время встречи с жителями города Отрадный и Кинель-Черкасского района был озвучен ряд проблем, волнующих население, и в том числе газоснабжение Алтухово. В ноябре специалисты провели тестирование газопровода и установили ШГРП, что, в итоге, дало ожидаемый эффект.

На текущий год запланирована реализация еще одного долгожданного проекта – строительство ФАПа. Модульное здание медучреждения возведут поблизости со старым. К нему будут подключены все необходимые коммуникации, в том числе появится своя скважина. Из текущих мероприятий намечен ямочный ремонт дорог. По словам Валерия Львовича, позволить выполнить больший объем работ в селе смогли бы средства, недополученные в казну от налогоплательщиков, а это порядка 677 тыс. рублей.

Разъяснения по новшествам в пенсионном законодательстве дала начальник межрайонного Управления пенсионного фонда в городе Отрадный Нина Петровна Башловина.

В связи с участившимися фактами возгорания жилых домов представитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Равиль Рашитович Юсупов предостерег сельчан и напомнил о мерах противопожарной безопасности.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail