Народный контроль

Народный контроль

В течение 2018 года в рамках федерального социального проекта партии «ЕДИНАЯРОССИЯ», направленного на защиту прав потребителей, обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель-продавец-потребитель» и соблюдение Федерального закона от 28.12.2009 года №381/ФЗ «Об основах государственного урегулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в Кинель-Черкасском районе работала группа народных контролеров.

Тестовый период позволил акти­вистам приобрести определен­ный опыт и принес свои резуль­таты. По словам координатора проекта Г.П.Хмелевского, совер­шено 33 проверки торговых то­чек, по результатам которых составлены соответствующие акты. Как правильно вести доку­ментацию и в какие инстанции направлять выявленные замеча­ния, народные контролеры обу­чались на семинарах, которые проводили работники прокура­туры и Роспотребнадзора. Ра­бота велась в тесном контакте с депутатами Кинель-Черкасского района и депутатом Самарской Губернской Думы VI созыва Н.Л.Сомовым.

На аппаратном совещании 10 декабря народные контролеры получили удостоверения нового образца сроком на два года.

В следующем году география деятельности группы народного контроля станет шире, контро­леры будут выезжать во все сель­ские поселения.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail