Время глобальных перемен

Время глобальных перемен

В минувшую пятницу, 2 ноября, во время рабочей поездки глава района С.О.Радько посетил ряд социально-значимых объектов, на которых ведутся либо уже завершены строительные работы.

На улицу Тарабрина пришел праздник

Жители улицы Тарабрина в Кинель-Черкассах стали свидетелями поистине исторического события – спустя почти полтора десятка лет ходатайств в различные инстанции проведен капитальный ремонт дороги.

– Это важная дорожная артерия для микрорайона Печа, и села в целом, – подчеркнул Сергей Олегович. – Здесь находится сельскохозяйственный техникум и не одно поколение студентов добиралось на учебу, сбивая ноги о разбитый асфальт, я уже не говорю о людях, которые проживают на ул.Тарабрина. После февральской встречи с губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым, удача нам улыбнулась. Тогда у нас была возможность обозначить наиболее острые проблемы, в том числе и ремонт этой дороги. Нас услышали, и соответствующие указания были даны незамедлительно. В течение трех-четырех месяцев мы плотно работали с Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области, обдумывали, как максимально плодотворно сработать на данном объекте. Многие приложили руку к воплощению долгожданного проекта в жизнь – это и губернатор, и куратор нашей территории министр труда, занятости и миграционной политики И.В.Никишина, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов. Проект дорогостоящий, основную финансовую нагрузку взял на себя региональный бюджет, доля софинансирования района совсем незначительна. Думаю, еще пара недель, и строительные работы будут завершены.

 

В СХТ полным ходом идет модернизация

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в этом году продолжило мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования. Кинель-Черкасский сельскохозяйственный техникум был также включен в программу. По данным директора СХТ Анатолия Алексеевича Рябова, на капитальный ремонт учреждения выделено более 20 млн.рублей. Средства будут направлены на замену участка теплотрассы протяженностью 200 метров, капитально отремонтировано общежитие, рассчитанное на 60 человек, кроме того полностью обновится учебный корпус №4. Для подготовки водителей категории B, C на территории техникума будет обустроена автомобильная площадка.

 

Готовится к сдаче дом на Хальзова

Из бюджета Кинель-Черкасского района в этом году выделены 13 млн. 953 тыс. руб. на ремонт второго многоквартирного дома на ул.Хальзова (жилой фонд бывшего вертолетного полка). Запланированы работы по замене кровли, инженерных коммуникаций и установке приборов учета. Строительные мероприятия уже идут полным ходом. По условиям контракта подрядная компания «Средняя Волга» должна сдать объект 15 ноября. Как сообщил руководитель Комитета по управлению имуществом Дмитрий Михайлович Долгополов, в доме 48 квартир, 37 из них готовятся к распределению. В общей сложности насчитывается девять 1-комнатных, восемь 2-комантных и двадцать 3-комнатных квартир. Жилье по договорам социального найма будет предоставлено гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся.

 

Благоустраивается парк в Черновке

В Черновке глава района посетил парк, где ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время обустроена часть пешеходных дорожек, подготовлены площадки для зон отдыха. Работы планируется продолжить в следующем году. В том числе будут установлены лавочки, проведено озеленение территории, а массивный бюст В.И.Ленина «переедет» к зданию администрации поселения.

 

Три важных проекта для кротовчан

Свой визит в Кротовку Сергей Олегович начал с одной из старейших улиц села – Кротовской. Широкая улица с грунтовым покрытием из года в год в весенне-осеннюю распутицу превращалась в непроходимое болото. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году здесь появилась дорога с асфальтовым покрытием. В рамках все той же программы отремонтировано покрытие ул.Полевая с обустройством подъездных путей к домам №№14, 16, 19, 20, 21. Во время рабочей поездки глава района также проинспектировал ход работ по реконструкции водопровода, снабжающего живительной влагой улицы Октябрьская и Пролетарская. Реализацией этого проекта занималась инициативная группа депутатов сельского соб­рания представителей во главе с Анастасией Александровной Калядиной и Ольгой Алексеевной Неретиной. С предложением поэтапной модернизации водопроводных сетей народные избранники обратились к районным властям и в правительство области и получили поддержку С.О.Радько и губернатора Д.И.Азарова. Таким образом Кротовка была включена в программу «Поддержки инициатив жителей муниципальных образований Самарской области». «Нас радуют такие глобальные перемены, они вселяют оптимизм и надежду на то, что в следующем году совместными усилиями получится решить еще больше важных задач», – отметила глава сельского поселения Александра Николаевна Данильцева.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail