В десятку самых активных муниципалитетов

В десятку самых активных муниципалитетов

Первый этап внеочередной конференции местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который состоялся 11 октября, посвящался итогам внеочередных выборов губернатора Самарской области 9 сентября. 

В работе партийного форума приняли участие и.о. главы Кинель-Черкасского района В.В.Гончарук, руководитель депутатской группы членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Собрания представителей Кинель-Черкасского района Н.Г.Нугманов, заместитель се­кретаря местного отделения пар­тии В.Р.Пупынин, члены местно­го политсовета, депутаты, главы сельских поселений.

С информацией о результа­тах избирательной кампании выступил помощник депутата Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомова А.Н.Павлов. Он от­метил, что в Кинель-Черкасском районе была проведена систем­ная и целенаправленная работа по подготовке и проведению внеочередных выборов губерна­тора Самарской области.

Было отмечено, что наиболь­шую активность проявили из­биратели сельского поселения Александровка, где явка соста­вила 87%.

Также положительно оце­нены итоги выборов на тер­ритории сельского поселения Кинель-Черкассы, где созданы 18 участковых избирательных комиссий и проживает практи­чески половина всех избирате­лей района. Явка и результаты оказались выше, чем во многих других сельских поселениях.

В целом по району явка со­ставила 72,63%. Этот показатель является пятым среди низких результатов рейтинга муници­пальных районов Самарской области.

Итоги подвел В.В.Гончарук, который передал не только сло­ва приветствия от главы района С.О.Радько, но и пожелание се­рьезно и самокритично оценить результаты, реанимировать и ак­тивизировать имеющиеся резер­вы с целью достижения в новых избирательных кампаниях высо­ких показателей, позволяющих нашему району перейти в десят­ку самых активных муниципаль­ных образований губернии.

«Выборы губернатора – несо­мненно, важнейшее политиче­ское мероприятие, – подчеркнул Вячеслав Витальевич, – которое определило вектор развития ре­гиона и стало залогом стабиль­ной жизнедеятельности всех муниципальных образований губернии».

В заключение В.В.Гончарук отметил: «Несмотря на поло­жительную динамику по всем количественным характеристи­кам в 2018 году по отношению к выборной кампании 2016 года, в Кинель-Черкасском районе имеется огромный потенциал, реализация которого позволит занимать более достойные места в рейтинге муниципальных об­разований Самарской области. Во-первых, это слабая вовлечен­ность населения в социально-экономические процессы, проис­ходящие на территории района. Во-вторых, нежелание взять на себя ответственность за при­нятие решений и имеющаяся пассивность у членов партии и наших соратников в части от­стаивания интересов своего на­селенного пункта и района в целом. Все действия власти не будут иметь максимального ре­зультата, пока каждый гражда­нин Кинель-Черкасского района не будет видеть себя полноправ­ным участником этих процессов в реализации задач по достиже­нию достойной и благополучной жизни в муниципалитете, пока он не станет членом единой команды созидателей!»

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail