Избрали главу региона

Избрали главу региона

В 8 часов утра в единый день голосования в Кинель- Черкасском районе начали работать 50 избирательных участков. На выборах губернатора Самарской области были задействованы более 400 членов избирательных комиссий и около сотни волонтеров, которые собирали предложения жителей по развитию Кинель-Черкасского района, а во время предвыборной кампании работали около 500 волонтеров, они адресно информировали избирателей о предстоящих выборах.

Уже в первые часы голосования жители активно шли на избирательные участки, особенно люди зрелого возраста и семьи с малолетними детьми – те, для которых выходной день и без будильника начинается с раннего утра.

«Рассчитываю, что явка будет хорошая, – дал оптимистичный прогноз председатель участковой избирательной комиссии №1322 И.А.Тарабрин. – Для этого была проведена большая подготовительная работа».

На данном избирательном участке до 9.00 проголосовали 55 человек. В числе первых – глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько вместе с супругой и дочерью.

«Сегодня очень важный день в жизни нашего региона и Кинель-Черкасского района, – отметил Сергей Олегович. – Мы выбираем руководителя губернии, с которым нам предстоит воплотить в жизнь Стратегию развития региона. Этот документ разработан с участием жителей, поэтому задача по его реализации особенно важная и ответственная. Уверен, что жители Кинель-Черкасского района сегодня проявят высокую активность на избирательных участках. Желаю моим землякам всегда оставаться оптимистами, идти вперед, созидая и думая о лучшем».

Следует отметить, что молодых семей вместе с детьми за время нашего пребывания на участке было много. Причем, дети проявляли большой интерес к процессу голосования и норовили самостоятельно опустить в урну избирательные бюллетени своих пап и мам. Родители помогали им в этом, демонстрируя показательный пример того, что воспитание чувства гражданского долга и ответственности начинается в семье.

Супруги Валерий и Наталья Борзых и их дочь, первоклассница Полина, пришли на избирательный участок всем семейством. «Мы не можем остаться в стороне от такого события, – поделилась своими чувствами Наталья, – пришли вместе с дочкой, чтобы отдать свой голос за развитие района и родного села». «Сегодня мы выбираем будущее наших детей», – добавил ее супруг.

Делая свой выбор, пенсионеры переживали не только за будущее своих потомков, но и за развитие конкретных территорий, как, например, Нина Ивановна Марковская.

«Наше село преображается на глазах, – с удовольствием заметила пожилая женщина. – Я хочу, чтобы начатые перемены продолжались и дальше, поэтому сегодня я здесь и голосую за будущее своих детей и внуков. Хочу пожелать органам местного самоуправления, чтобы они обратили особое внимание на микрорайоны Зеленка и Печа. Люди, которые там проживают, тоже хотят ходить по асфальтированным дорогам. В Зеленке много моих знакомых, я сама там жила и знаю, что такое распутица и бездорожье. По просьбе жителей этого микрорайона я написала предложения, что там нужно сделать».

Большие надежды на перемены к лучшему возлагает врач ЦРБ Людмила Абдуловна Хаустова. «Сегодняшний день очень важный, – подчеркнула представительница интеллигенции, – поскольку от того, кто возглавит наш регион, будет зависеть многое. Я голосую за будущее нашего села, развитие медицины, рост качества жизни сельских жителей. Надеюсь, что вырастут зарплаты и пенсии».

Из 1513 избирателей данного участка в голосовании приняли участие 1121 человек, явка составила 71,13%. По сведениям ТИК, самый высокий результат показали избиратели участка №1302 (п.Безречье) – 93,75%, немного меньше явка составила на участках №1309 (с.Кабановка) – 90,28% и №1338 (с.Новые Ключи) – 89,19%. Самую низкую активность проявили избиратели участка №1326 (микрорайон Зеленка в с.Кинель-Черкассы) – 56,78%.

После предварительной проверки правильности составления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования территориальная избирательная комиссия установила, что в голосовании приняли участие 72,63% избирателей района. Большинство голосов (71,45% от количества избирателей, принявших участие в выборах) отдано за Д.И.Азарова.

В этот день также проходили дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Подгорное. 

О.Горбунова.

 

 Итоги выборов губернатора Самарской области

 Азаров Дмитрий Игоревич – 15333 чел.

Баранова Галина Георгиевна – 691 чел.

Кирсанов Виталий Юрьевич – 931 чел.

Лескин Алексей Владимирович – 2163 чел.

Маряхин Михаил Иванович – 368 чел.

Степанов Александр Сергеевич – 1295 чел.

Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования – 29565

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования – 18842

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования – 2631

Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования – 18829

Число недействительных избирательных бюллетеней – 679

Всего в выборах приняли участие – 21473 избирателя.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail