Качество жизни зависит от выбора граждан

В сельском поселении Подгорное 2 августа прошла муниципальная сессия по корректировке Стратегии развития Кинель-Черкасского района.

Чтобы обсудить планы и перспективы Стратегии, на встречу с активом поселения прибыли заместитель главы Кинель-Черкасского района по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ, куратор территории А.А.Мецкер и руководитель Управления экономики, инвестиций, торговли и внутреннего муниципального финансового контроля А.Н.Павлов.

Местные жители озвучили проблемы поселения, требующие решения. Некоторые вопросы стоят наиболее остро, например, водоснабжение и водоотведение в поселке Подгорный. Коммуникации нуждаются в замене, люди страдают от плохого качества воды и неприятного запаха от изношенных канализационных труб.

В этом же населенном пункте не менее остро стоит вопрос газификации ул.Колхозная, где предусмотрены участки под строительство жилых домов. Три дома уже заселены, в числе новоселов – многодетная семья.

В селе Пустовалово нужна новая котельная, так как старая не оправдывает затраты на отопление трех многоквартирных домов и двух социальных объектов. От решения этих вопросов зависит дальнейшая жизнедеятельность поселения и качество жизни людей.

Участники встречи прослушали информацию об уплате сбора на самообложение граждан. Перед активом поселения и органами местного самоуправления стоит задача донести до жителей, что суть этого нововведения является частью программы главы региона Д.И.Азарова «Содействие», которая преду­сматривает поддержку инициатив самих граждан.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail