Опрос

В Кинель-Черкасском районе членами инспекторской комиссии ГУ МВД России по Самарской области совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Кинель-Черкасскому району проведено исследование мнения местных жителей о работе отдела МВД.

Опрос проводился в нескольких сельских поселениях и в районном центре. Были опрошены 300 человек различных возрастных категорий: от 18 до 24 лет – 61 человек, от 25 до 54 лет – 165 человек и старше 55 лет – 74 жителя района. Процентное соотношение мужчин и женщин при­близительно равное – 47% и 53%, соответственно.

Респондентам предлагалось анонимно ответить на пять вопросов ан­кеты, выразив тем самым свое отношение к работе Кинель-Черкасских полицейских.

На вопрос «Вы чувствуете себя защищенным или незащищенным от преступников, посягательств на Вашу жизнь, здоровье, имуще­ство?» 89% опрошенных высказались, что в той или иной мере чув­ствуют защиту правоохранительных органов. Доверяют полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности 275 человек из 300 опрошенных.

На вопрос «Как Вы оцениваете работу полиции в Вашем районе?» 92,6% респондентов дали положительную оценку работе правоохрани­телей. Негативно оценили работу ОМВД 3,4% опрошенных, 4% граж­дан, принявших участие в опросе, затруднились с ответом.

Согласно Федеральному закону «Ополиции», общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятель­ности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Результаты проведенного исследования показали, что уровень дове­рия граждан к работе полицейских в Кинель-Черкасском районе высок.

Практика проведения независимых опросов в оценке деятельности отдела по пресечению преступлений и правонарушений будет продолже­на и впредь. Руководство ОМВД считает изучение общественного мнения очень важным направлением работы, помогающим объективно оценить результаты деятельности полицейских и совершенствовать ее.

З.Шарова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail