Не давать пустых обещаний

Не давать пустых обещаний

Депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов провел 13 апреля прием граждан по личным вопросам. В основном сельчан волновали вопросы жилищно-коммунальной сферы и проблемы земельных отношений.

 – Ряд обращений относится к компетенции органов местно­го самоуправления. В таких случаях я, как депутат, могу посоветовать, куда лучше об­ратиться, кто в силах оказать действенную помощь. Мож­но, конечно, пообещать по­мочь, но по факту будет идти бумажная переписка, а это потерянное время, – отметил Н.Л.Сомов. – Поднимался се­рьезный вопрос по земельно­му контролю. Речь идет о свалке отходов от производства элева­тора. Этим вопросом займутся специалисты администрации с.п.Кинель-Черкассы, админи­стративной комиссии, отдела экологии и Роспотребнадзора, которые вправе использовать законные рычаги и применять надлежащие меры, чтобы за­ставить предприятие привести территорию в порядок.

В нашем содействии также нуждаются фермерские хо­зяйства. На мой взгляд, нужно дорожить людьми, которые изъявляют желание работать на земле, таких становится все меньше. Тружеников земли нужно поддерживать!

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail