Важный для страны день

Важный для страны день

18 марта явка избирателей по Кинель-Черкасскому району составила 77,67%

Воскресное утро 18 марта началось в районе очень оживленно. В 8.00 распахнулись двери 50-ти избира­тельных участков. Несмотря на обильный снегопад, многие жители спешили исполнить свой граждан­ский долг пораньше. На многих избирательных участках еще до момента открытия собирались желающие проголосовать.

 В числе первых избирателей на избирательном участке №1322, который располагался в здании Кинель-Черкасской школы №2, было много пенсионеров, кото­рые не привыкли откладывать важные дела, и даже непогода не стала для них препятствием.

«Мы – народ закаленный, – уверенно позиционировала людей пожилого возраста Александра Дмитриевна Сидорова, – еще когда в школе учились, сами ходили агитировать, поэтому по­нимаем важность момента. При­йти на выборы – это наш долг. У меня сегодня очень хорошее на­строение, потому что я отдала голос за будущее своих детей и внуков».

Участковый избиратель­ный участок №1322 – самый большой в Кинель-Черкасском районе. По словам его председателя И.А.Тарабрина, на день голосования в границах участ­ка зарегистрировано 1752 избирателя. С самого утра голосование началось актив­но, в течение первого часа на участке проголосовали более ста человек. «Люди понимают важность события, – проком­ментировал Игорь Алексан­дрович, – ведь мы выбираем Президента страны. По опыту прошлых лет, явка на участке составляла 63%-65%, надеемся, что в этот раз она будет бо­лее высокой».

Забегая вперед, скажем, что надежды председателя УИК №1322 оправдались. По данным ТИКа Кинель-Черкасского райо­на, явка избирателей на участке составила 78,2%.

Позиция избирателей была однозначна, об этом свидетель­ствует их мнение.

Людмила Ивановна Воронкова:

– В такой момент каждому нужно проявить вою активную жизненную позицию, ведь от правильного выбора зависят наша жизнь и будущее наших детей. Предпочитаю ходить на выборы с утра, чтобы в первую очередь исполнить свой граж­данский долг, а потом уже зани­маться домашними делами.

Татьяна Александровна Илингина:

– От нашего выбора зависит будущее нашей страны. Очень надеюсь на то, что произойдут по­зитивные перемены в сфере ЖКХ, что высшее образование станет более доступным, повысятся за­работная плата и пенсия.

Нина Ивановна Марковская:

– Сегодня особенный день – мы выбираем Президента Рос­сийской Федерации. Как и каж­дый человек, я чувствую свою ответственность за будущее. На­шей страной должен руководить грамотный, авторитетный, поря­дочный человек. Иначе как мы будем жить?

В числе первых жителей, продемонстрировавших свое не­равнодушие к судьбе страны и нашей малой родины, был и гла­ва Кинель-Черкасского района, голосовавший на этом же изби­рательном участке.

«Сегодня очень важный день, – отметил Сергей Оле­гович, – день, который дает возможность всем жителям Кинель-Черкасс сделать вы­бор, определиться с будущим нашей страны. Очень надеюсь, что жители района правильно понимают значимость сегодняшнего события. Расчитываю также и на поддержку проектов благоустройства общественных территорий, голосование за которые проходит сегодня. Это уникальный шанс изменить к лучшему жизнь в селах. Все про­екты согласованы с жителями и определены на основе их много­численных обращений. И вот теперь у каждого есть возмож­ность определиться, что из за­планированного будет сделано в первую очередь».

Выбирая проекты благоу­стройства общественных терри­торий, люди демонстрировали свое неравнодушие к родному селу и стремление жить лучше.

«Я проголосовал за все кинель-черкасские проекты. Очень хочу, чтобы в нашем селе было красиво, чтобы оно благоу­хало и утопало в зелени», – выска­зал свое отношение к программе Сергей Марсович Халиков.

С итогами общественного голосования по проектам бла­гоустройства мы познакомим читателей газеты в следующем номере.

О.Горбунова.

 

 ИТОГИ выборов Президента

Бабурин Сергей Николаевич – 144 чел., 0,56%;

Грудинин Павел Николаевич – 2810 чел., 10,85%;

Жириновский Владимир Вольфович – 1845 чел., 7,13%;

Путин Владимир Владимирович – 20148 чел., 77,81%;

Собчак Ксения Анатольевна – 238 чел., 0,92%;

Сурайкин Максим Александрович – 162 чел., 0,63%;

Титов Борис Юрьевич – 107 чел., 0,41%;

Явлинский Григорий Алексеевич – 92 чел., 0,36%;

Приняли участие в выборах – 25896 чел., 77,67%.

Число избирателей, включенных в списки избирателей – 33341 чел.;

Число избирательных бюллетеней, выданных в помещениях для голо­сования в день голосования – 23216;

Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещений для го­лосования в день голосования – 2680;

Число погашенных избирательных бюллетеней – 6524;

Число недействительных избирательных бюллетеней – 348.

 

 Наибольшую активность проявили жители села Кабановка (УИК №1309), где явка составила 97,25%, а также сел Пустовалово (1341) – 92,91% и Березняки (1303) – 92,12%.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail