Средства идут на самые важные проекты

Средства идут на самые важные проекты

В Кинель-Черкасском районе продолжаются ежегодные сходы граждан. 13 февраля глава сельского поселения Красная Горка Александр Евгеньевич Соколов подвел итоги наиболее важных проектов, реализованных за прошлый год. Вспомним также, как территория развивалась за последние десятилетия.

Встречу с жителями Александр Евгеньевич был вынужден начать с печальной статистики неуклонно растущей задолженности населения по налогам. На 1 января общая сумма долга составила 1 млн. 230 рублей. И даже систематическая работа межведомственной комиссии не улучшает ситуацию. Глава поселения воззвал к совести злостных неплательщиков, подчеркивая, что от каждого недоплаченного руб-ля зависит судьба того или иного проекта, жизненно важного для населения.

Вопросы ЖКХ

Глобальных проблем в рабочем режиме объектов жилищно-коммунальной сферы не возникает во многом благодаря проведенной в предыдущие годы модернизации, которая продолжается по сей день. За 2017 год оперативно устранялись порывы на водопроводе, сгоревшие насосы менялись на новые. По ул.50 лет Советской власти заменен участок водопроводных сетей протяженностью 100 метров. В последние годы жителей поселения волновало качество водоснабжения. Для улучшения работы водоснабжающей системы два года подряд (2015-2016 гг.) проводилась очистка скважин в рамках региональной программы. Комплексную промывку объектов выполняла специализированная организация. Система очистки основана на методе гидравлического и виброволнового воздействия на продуктивность пластов с применением специализированного оборудования. Таким образом удается восстановить дебит воды и значительно улучшить ее качество. На сегодняшний день все скважины приведены в рабочее состояние.

Масштабный объем работ выполнен по содержанию дорожного хозяйства. Ежегодно проводится отсыпка грунтовых дорог. Еще в прошлом году администрацией поселения закуп-лен железнодорожный балласт, который пригодится в работе по благоустройству.

Благодаря личному содействию главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько осенью 2016 года жителям Красной Горки и Семеновки удалось добиться восстановления транспортного сообщения. Три дня в неделю «ГАЗель» проходит по маршруту «Александровка-Красная Горка-Семеновка-Кинель-Черкассы», однако наполняемость транспорта не всегда оправдывает затраты перевозчика.

Историческое событие

Знаменательным культурно-историческим событием прошлого года стало открытие в Красной Горке бюстов Героям Советского Союза Марку Степановичу Майдану и Дмитрию Васильевичу Осину. Таким образом, Кинель-Черкасский район перехватил эстафету реализации Всероссийского проекта «Никто не забыт, ничто не забыто». Мероприятие является частью национальной комплексной программы «Держава XXI века». Его инициировал клуб «Гражданин» Кинель-Черкасской школы №2. А.Е.Соколов поблагодарил депутатский корпус, коллектив школы, неравнодушных жителей, а также представителей предпринимательского сообщества (ООО «Скиф», ИП Никифоров и ИП Хуснутдинов) за активное участие в благоустройстве прилегающей территории.

Важные объекты

Решительным шагом по сокращению затрат на содержание имущества двух многоквартирных домов в с.Красная Горка стал перевод этих жилых объектов на индивидуальное отопление. Такой вариант решения проблемы стал неизбежным, поскольку большинство квартир уже долгое время пустует.

Потребности в медицинском персонале население не испытывает. Кроме того, для оказания медицинской помощи созданы необходимые условия. В 2014 году в рамках областной программы модернизации здравоохранения в Красной Горке возведен модульный ФАП, в Семеновке отремонтировано стационарное здание ФАПа. В разные годы были отремонтированы кровли детского сада и школы в с.Красная Горка, обновлен фасад здания школы в с.Семеновка.

Н.Глазкова.

 

Справка «ТЖ»

Всостав сельского поселения Красная Горка входят следующие населенные пункты: с.Красная Горка, с.Семеновка, станция Сарбай, п.Садовый. Общая численность населения составляет 1 480. На территории сельского поселения осуществляют деятельность предприятия: ОООСХП « Семеновское», ОООФХ «Скиф», ИП Никифоров, ИП Хуснутдинов, ИП Антонов, ИП Михайлова, ИП Ермаков, ИП Кулябин, ИП Павлов.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail