Одобрены шесть дизайн-проектов

Одобрены шесть дизайн-проектов

«Сегодня очень важное событие для всех жителей, – отметил глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, открывая общественные слушания по проектам благоустройства в селе Кинель-Черкассы, которые состоялись 13 февраля.

– В этом году нам предложили принять участие в областной программе

по благоустройству общественных территорий «Формирование комфортной городской среды». Эта программа как нельзя кстати для нас, потому что органы местного самоуправления, безусловно, нацелены на скорейшее решение вопросов местного значения по благоустройству. Ряд проектов уже есть. Они рождены временем, выстраданы жителями, которые не раз обращались в сельское поселение. Сегодняшний день дает возможность представить, что же у нас получилось».

Более реальную картину собравшиеся, среди которых представители Общественного совета района, общественных советов микрорайонов, депутаты сельского поселения и жители села, увидели во время презентации, представленной руководителем Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фроловым. При этом Валерий Львович отметил, что на уровне федерации было принято решение о выделении в 2018 году средств на реализацию программных мероприятий не только по благоустройству дворов многоквартирных домов, но и общественных территорий. Участниками данного проекта становятся населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, поэтому из нашего сельского поселения в эту программу попадает только село Кинель-Черкассы. Работы по подготовке дизайн-проектов ведутся достаточно давно. Обсуждения с жителями по определению общественных территорий начались еще в ноябре 2017 года. При этом определяющим фактором стала их максимальная востребованность.

Вниманию аудитории было предложено шесть проектов по адресам: ул.Хальзова (спортивная площадка, детская игровая площадка и зона отдыха); ул.Казакова (тротуар, автобусный павильон и сквер на пустыре за зданием бывшего правления колхоза); ул.Октябрьская (тротуар и спортивная площадка); ул.Московская, территория, прилегающая к школе №2 (парковая зона); площадь в районе железнодорожного вокзала (парковая зона и автомобильная стоянка); стадион «Урожай» (детская игровая площадка, автомобильная стоянка и тротуар вдоль ул.Чапаевская).

Слушатели сошлись во мнении, что все проекты имеют право быть реализованными, потому что каждый из них – замечательное наследие будущим поколениям при условии бережного отношения к общественному достоянию. Примечательно то, что ни один микрорайон села не остался без внимания разработчиков дизайн-проектов. Будет совершенно справедливым голосовать сразу за все шесть проектов.

Напоминаем, что голосование по отбору проектов благоустройства общественных территорий будет проходить 18 марта 2018 года на избирательных участках. Представители общественности обращаются ко всем жителям района с просьбой проявить свой гражданский долг и принять активное участие как в выборах Президента РФ, так и в голосовании за дизайн-проекты. Не оставайтесь равнодушными, сделайте свой вклад в преобразование села.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail