Синхронная работа – хорошие результаты

Синхронная работа – хорошие результаты

С какими результатами сельское поселение Кабановка завершило 2017 год и какие мероприятия запланированы на ближайшее время – об этом рассказал глава поселения Ю.Г.Шаронов на сходе жителей 9 февраля.

На встрече присутствовал глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, старший инспектор Управления социальной защиты населения Восточного округа Н.Н.Радько, председатель административной комиссии В.А.Панарин и лесничий Кинель-Черкасского лесничества А.В.Альбатова.

 

Подробно о жизни поселения мы писали в газете №8 от 3 фев­раля 2018 года, поэтому остано­вимся на актуальных вопросах,волнующих жителей. Одна из жительниц Богородского поин­тересовалась, когда будет обу­строена территория родника в селе. Очистку водяной жилы администрация поселения в прошлом году выполнила, а вот беседка требует ремонта.

– В прежние годы за террито­рией родника ухаживали учите­ля с учащимися, но с закрытием школы эта деятельность угасла, – посетовала женщина.

– Нужно, чтобы инициатива исходила от народа, тогда адми­нистрация поддержит. Мы всег­да идем на контакт, – ответил Ю.Г.Шаронов.

Большие проблемы жители Богородского испытывают с мо­бильной связью, качество кото­рой оставляет желать лучшего. Вопрос с установкой вышки со­товой связи до сих пор остается нерешенным.

– Мы тоже хотим пользо­ваться Интернетом, выходить на сайт района. Пожалуйста, помогите нам! – обратились сельчане теперь уже к главе района С.О.Радько.

– Неоднократно обозначали этот вопрос, но нужно понимать, что в этом случае все решает коммерческая составляющая. Сотовые операторы – частные компании, основной целью рабо­ты которых является получение прибыли. В этом случае доходы не покроют затраты по установкеобъекта сотовой связи. Админи­страция района активно занима­ется поиском возможных путей решения этой проблемы.

Среди прочих аспектов, под­нимающихся на сходе и акту­альных для населения, – сбор бытового мусора и возможность установки банкоматов Сбербан­ка в селе.

Н.Глазкова.

 

Мнение

С.О.Радько, глава Кинель-Черкасского района:

– Часто привожу в пример ваше поселение. Здесь мы видим полную консолидацию власти, депутатов, предпринимателей и насе­ления. Работа на территории выстроена синхронно и грамотно. Со­вместные усилия дают хорошие результаты. Кабановка неизменно находится в тройке лидеров по целому ряду показателей социально-экономического развития поселений Кинель-Черкасского района.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail