Встреча с представителями Всероссийского общества инвалидов

Встреча с представителями Всероссийского общества инвалидов

По инициативе территориальной избирательной комиссии Кинель-Черкасского района 9 февраля в редакции газеты «Трудовая жизнь» состоялась встреча с членами Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Целью мероприятия было повы­шение уровня информирован­ности избирателей для более эффективной реализации их из­бирательных прав, а также фор­мирование в обществе позитив­ного восприятия выборов.

В ходе беседы члены ТИКа по­знакомили присутствовавших с особенностями предстоящей из­бирательной кампании по выбо­рам Президента Российской Фе­дерации, подробно остановились на нововведениях избирательно­го законодательства, связанных с обеспечением возможности избирателям голосовать по ме­сту пребывания, с механизмом реализации данной возможно­сти посредством подачи заяв­ления на портале «Госуслуги», в Многофункциональном центре, территориальных и участковых комиссиях.

Также вниманию участников была представлена интеллекту­альная игра, которая вызвала оживленные споры, обсуждения и массу позитива.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере, участники, помимо прослушива­ прослушива­ния информационного материа­ла, смогли также задать и обсу­дить интересующие их вопросы на тему избирательного права.

Л.И.Макина, председатель Кинель-Черкасской районной общественной организации «Всероссийское общество инва­лидов»:

– Встреча прошла замеча­тельно, весело и оживленно. Мы узнали много новой и полезной информации об избирательном праве, проверили свои интел­лектуальные способности и про­сто очень тепло пообщались друг с другом.

А.Е.Кирилин, член Кинель-Черкасской районной обще­ственной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

– Мероприятие организовано на высоком уровне. Очень инте­ресная беседа состоялась между нами и членами ТИКа на акту­альную сегодня тему – органи­зация выборов Президента Рос­сийской Федерации. Хотелось бы в дальнейшем такие встречи сделать регулярными.

З.Г.Янзина, член Кинель-Черкасской районной обще­ственной организации «Всероссийское общество инвалидов»:

– Выражаю огромную бла­годарность организаторам ме­роприятия, мы очень рады, что стали его участниками. Интел­лектуальная игра (кроссворд) на тему избирательного законодательства вызвала массу по­ложительных эмоций, дала воз­можность вспомнить забытое и узнать новое. Считаю, что такие интересные и позитивные встре­чи необходимо продолжать и дальше!

Е.Логунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail