С надеждой на помощь депутата

С надеждой на помощь депутата

Во время своего визита в Кинель-Черкасский район 12 декабря депутат Самарской Губернской Думы Габибулла Рабаданович Хасаев провел прием граждан по личным вопросам.

Дальнейшая судьба детского сада «Колосок» волнует родителей десятков малышей, проживающих в микрорайоне Печа. В 2015 году результаты обследования здания показали: стены и фундамент находятся в аварийном состоянии и представляют потенциальную опасность жизни и здоровью детей. Дошкольное учреждение закрыли. Родители вынуждены возить своих малышей в близлежащие дошкольные учреждения. С тех пор вопрос ремонта объекта повис в воздухе. Районными властями направлялись письма с ходатайствами во все инстанции, в том числе Министерство строительства и Министерство образования и науки Самарской области, но безрезультатно. «Когда дело сдвинется с мертвой точки?» – с таким вопросом обратились к народному избраннику Г.К.Дровальнова и А.В.Кулебякина.

– Вопрос нужно решать, – категорично заявил депутат. – С закрытием объекта семьи испытывают трудности с доставкой детей в детсад. Это ненормальная ситуация. В самое ближайшее время будет сделан запрос в Министерство образования и науки Самарской области.

Дорога по улице Тарабрина – одна из болевых точек Кинель-Черкасс. Последние шесть лет она находится в критичном состоянии. Злободневную проблему озвучил председатель Общественного совета микрорайона №19 Дмитрий Андреевич Гусев:

– Асфальтовое покрытие настолько разбито, что требует полного капитального ремонта. Проектно-сметная документация готова и прошла госэкспертизу, но по экспертной оценке стоимость проекта на сегодняшний день выросла. Заявка подана в Министерство транспорта Самарской области, однако выделение средств на проведение работ не ожидается по причине отсутствия финансовой возможности.

Г.Р.Хасаев предположил, что, возможно, есть шанс войти в одну из областных программ и реализовать проект до того, как истечет срок актуальности проектно-сметной документации. Этот вопрос депутат решительно настроен обсудить с врио министра транспорта Самарской области И.И.Пивкиным.

Вот уже три года жительница Кинель-Черкасс Е.А.Воловенко занимается вопросом легальности установки базовых станций операторов мобильной связи в зоне жилой застройки села. Углубленно изучив проблему, Елена Алексеевна обеспокоилась негативным влиянием электромагнитных излучений этих объектов на здоровье людей, тем более, если учитывать их высокую концентрацию на территории нашего села. Она убеждена в необходимости разработки и введения в действие стандарта на законодательном уровне, который бы регулировал размещение базовых станций сотовой связи и исключал возможность функционирования таких объектов с нарушением правил установки. Вопрос Г.Р.Хасаеву показался интересным и актуальным, и он обещал детально его изучить.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail