Глава поддержал инициативы сельчан

Глава поддержал инициативы сельчан

На очередной прием главы района 4 декабря многие жители пришли с инициативами, которые получили одобрение и поддержку.

Проект по формированию Банка вещей для нуждающихся пред­ложила инициативная группа многодетных матерей во главе с Ольгой Николаевной Петиной. Женщин сплотило доброе дело. Каждая из них знает, как непро­сто воспитать, одеть и обуть каждого ребенка. Наверняка у многих из нас лежат вещи, кото­рые нам уже не пригодятся. Так почему же обществу не помочь многодетным и социально не­защищенным семьям. Органи­зацию и непосредственную ра­боту Банка вещей инициаторы берут на себя. Для информаци­онного обеспечения деятельно­сти планируется подключить не только СМИ, но и социальные сети. Идею Сергей Олегович воспринял одобрительно, готов предоставить муниципальное помещение для хранения вещей и обеспечить правовую опеку волонтерскому движению.

А вот жителя улицы Степана Разина Дениса Черепанова бес­покоит санитарное состояние всеми любимого места отдыха – Кандарихиной рощи. Молодой человек живет поблизости с жи­вописным пляжем и ему часто приходится становиться свиде­телем варварского отношения людей к природе. Однажды дело дошло до того, что неизвестные среди белого дня вырубали здо­ровые деревья. Денис среаги­ровал оперативно, обратился в полицию и административную комиссию, однако неизвестно, получили ли лесорубы заслужен­ное наказание.

– Кандарихина роща все чаще становится местом прове­дения массовых мероприятий. Проходят праздники хорошо, но после остается не совсем краси­вая картина с грудой отходов. Вот и сейчас контейнер перепол­нен, повсюду разбросан мусор, если не убрать это безобразие, то при весеннем половодье все уйдет в реку, – разъясняет суть проблемы неравнодушный сель­чанин. Молодой человек пробо­вал самостоятельно бороться с вредителями, но сделать это без поддержки властей сложно. Гла­ва района согласился с серьезно­стью проблемы и дал поручение руководителю Управления дела­ми сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролову организо­вать работу по вывозу мусора с берега реки.

По вопросу капитального ре­монта водопроводных сетей в с.Пустовалово обратился к Сергею Олеговичу депутат поселения Евгений Владиславович Русяев.

– Коммунальная инфраструк­тура Пустовалова и всего поселе­ния Подгорное на протяжении многих лет приходила в упадок. Все, что осталось после предыду­щей обслуживающей компании «ЖилКомСервис», которую воз­главляла Н.К.Трубач, – это долги и разрушенная инфраструкту­ра. В этом году на территорию пришла новая организация под руководством С.Ф.Самородова. Администрация района тоже не снимает с себя обязательств. Да, восстановление всех объектов коммунальной сферы требует крупных вложений. Планомер­но модернизируются водопро­водные сети и теплотрассы. При этом уделяется внимание наи­более проблемным участкам. На следующий год планируем взяться за ремонт КНС, – сооб­щил С.О.Радько.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail