Решение вопросов в прямом диалоге

Решение вопросов в прямом диалоге

В Кинель-Черкасском районе прошла неделя приема граждан по личным вопросам, приуроченная к шестнадцатилетию Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Первым на прямой диалог с на­селением вышел глава района С.О.Радько. В понедельник, 27 ноября, к нему на прием пришли десять человек. Характер вопро­сов, волнующих жителей, самый разный.

Благоустройство улицы Степ­ная в с.Семеновка, а именно качество освещения, беспокоит Лидию Григорьевну Петушкову. Вопрос относится к компетенции сельского поселения, поэтому Сергей Олегович дал письмен­ное поручение главе территории А.Е.Соколову включить в план работ установку фонарей.

Татьяна Васильевна Поздее­ва посетовала на нерадивое от­ношение жителей ул.Гагарина в Кинель-Черкассах. Несанкцио­нированные свалки и сжигание мусора – обычное дело для не­которых владельцев домов. Разо­браться в ситуации глава района поручил руководителю Управле­ния делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролову и председателю административ­ной комиссии В.А.Панарину.

С просьбой оборудовать на­вес на новом месте автобусной остановки на ул.Полевая в рай­онном центре обратилась Ва­лентина Ефимовна Субботина. Дело в том, что место остановки изменили, а саму конструкцию демонтировали. А вот позабо­титься о комфорте ожидающих общественный транспорт за­были. С.О.Радько признал спра­ведливым замечание, он по­ручил заняться этим вопросом Управлению делами сельского поселения Кинель-Черкассы и изыскать возможность для обо­рудования навеса на месте но­вой остановки.

Многих жителей, обратив­шихся к главе района, волно­вали проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

– Очень важно узнать об­ратную реакцию от населения, услышать из первых уст, где органы власти справляются, где не дорабатывают. Есть вопросы, о которых замалчивают руково­дители служб. Показательным стало обращение жительницы по вопросу ВДГО. В свое время потребовалось немало усилий, чтобы убедить людей в необхо­димости заключать договора на обслуживание, и тем самым обезопасить себя и свою се­мью. На деле выясняется, что специалисты газовой службы не совершают обходы и не про­веряют оборудование. Как еще мы об этом факте узнали, если бы не пришли люди и не вы­сказали свое мнение по этому поводу. Порой администрация делает упор на решение основ­ных вопросов, упуская какие-то мелочи, которые важны населе­нию. Поэтому сегодня идет взве­шенное обсуждение вопросов, определяются самые сложные, и пути их решения в течение года, – прокомментировал глава района С.О.Радько.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail