В преддверии выборов

В преддверии выборов

Развитие внутрипартийной демократии, совершенствование партийной работы, реализация партийных проектов и акций, деятельность общественной приемной и Молодежного совета Кинель-Черкасского района – эти и другие вопросы требовали решения от участников конференции местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая состоялась 27 ноября в КДЦ сельского поселения Кинель-Черкассы.

В ее работе приняли участие секретарь местного отделения партии С.О.Радько, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов, члены политсове­та местного отделения партии В.В.Гончарук и Н.Г.Нугманов, главы сельских поселений, депу­таты представительных органов.

Прежде, чем приступить к повестке дня, С.О.Радько испол­нил приятную миссию, вручив партийные билеты двум новым членам партии, Э.Ф.Дыме и С.П.Павлову, и награды участ­никам областного конкурса «Мы этой памяти верны», посвящен­ного военному параду 7 ноября 1941 года в г.Куйбышев. В кон­курсе рисунков «Полководцы Победы» диплом 3 степени по­лучила Каролина Пичкурова, ди­пломы второй степени – Арина Доскалова и Дмитрий Харин.

Первым вопросом на повест­ке дня значился отчетный доклад секретаря местного отделения партии. Сергей Олегович обра­тил особое внимание на перво­степенную задачу – пополнение партийных рядов. «Необходимо улучшить качественный состав приема в ряды единороссов. Лю­дей, способных принести нема­лую пользу всему району, у нас очень много. Прежде всего надо посмотреть на молодежь. Очень важно дать возможность моло­дым людям проявить свою актив­ность», – заметил С.О.Радько.

На учете местного отделения на ноябрь 2017 года состоят 1134 члена партии. Увеличилось число сторонников партии и составило 1035. В отчетный период, с янва­ря по ноябрь, в ряды единорос­сов вступили 48 человек. С 2013 года все 50 первичек участвуют в конкурсе на лучшее первич­ное отделение (ПО). По итогам 2017 года 1-е место присуждено Пустоваловскому ПО (секретарь Т.С.Ямщикова), 2-е – Кабанов­скому ПО №8 (И.Г.Хилковская), 3-е – Кинель-Черкасскому ПО №11 (С.В.Бурлакова).

Сергей Олегович напомнил о предстоящих выборах президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года, и призвал однопартий­цев принять активное участие.

Руководитель общественной приемной Г.П.Кульчихин призвал глав сельских поселений и депу­татов не оставлять без внимания ни одно из обращений. «Резуль­таты должны быть однозначно, – настоятельно рекомендовал он, – и лучше положительные. Не от­кладывайте принятие решения до официальных сроков, нет воз­можности дать ответ – созвони­тесь с человеком. Каждый, кто ведет прием в рамках обществен­ной приемной, должен работать по принципу – чужую беду понять своим сердцем».

Единороссов во всем под­держивают их преемники – мо­лодогвардейцы. Председатель Молодежного совета Кинель-Черкасского района и местно­го отделения молодой гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ» П.Ю.Кирин озвучил ближайшие планы и ряд инициатив. В том числе органи­зовать для старшеклассников курсы ораторского искусства, развивать территорию близ озера Круглое в направлении сельского туризма, а терри­торию бывшего вертолетного полка приспособить для прове­дения массовых мероприятий по схемам аэро- и техношоу. Он обратился к главе Кинель-Черкасского района и депутату Самарской Губернской Думы за поддержкой в реализации пла­нов по восстановлению хоккей­ной площадки, расположенной на базе бывшего вертолетного полка, поскольку проживаю­щая там молодежь нуждается в здоровом досуге. С.О.Радько заметил, что все инициативы, безусловно, интересные и заслу­живают поддержки.

В целях обновления (ротации) политического совета участники конференции путем тайного го­лосования избрали в его состав М.О.Обухову и В.А.Панарина. Направили четырех делегатов – секретаря местного отделения С.О.Радько, его заместителя В.Р.Пупынина, председателя со­вета сторонников местного отде­ления партии М.О.Обухову и ру­ководителя исполкома местного отделения партии М.А.Черных – на конференцию Самарского ре­гионального отделения партии, которая состоится 8 декабря.

Заключительное слово было предоставлено депутату Самар­ской Губернской Думы Н.Л.Сомову. Он довел важную инфор­мацию о бюджете Самарской области, который формируется в настоящее время: «Если прежде мы говорили, что бюджет являет­ся социально ориентированным на 63% или 67%, то сегодня врио губернатора Самарской области Д.И.Азаров поставил совершен­но иную задачу – сформиро­вать новую систему социальной поддержки граждан. Поэтому бюджет является не просто со­циально ориентированным, а абсолютно социальным.

Фракция «ЕДИНАЯРОССИЯ» сразу после первого чтения внесла четы­ре поправки, которые коснутся всех жителей Самарской области.

Пожалуй, наиболее важные из них – это рост зарплаты работников бюджетной сферы на 4% и дальнейшее финансирование программы развития сельских территорий в размере 341,5 млн. руб. Две другие поправки направлены на увеличение суммы расходов по программе «Молодой семье – доступное жилье» на 30% и компенсацию рас­ходов работникам государственных образовательных учреждений на прохождение медицинского освидетельствования. Все поправки со­гласованы с врио губернатора Самарской области Д.И.Азаровым. Су­ществует большая вероятность того, что эти поправки будут приняты.

О.Горбунова.

 

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail