Жители Садгорода подтвердили своё доверие власти

Жители Садгорода подтвердили своё доверие власти

Во вторник, 12 сентября, в Садгороде состоялся внеочередной отчет главы сельского поселения Т.Е.Зайцевой о проведенной работе. Поводом тому послужили письменные обращения группы граждан, утверждающих, что Татьяна Евгеньевна попросту не справляется со своими обязанностями, злоупотребляет должностным положением и не решает проблемы населения. Письма были направлены в органы власти различного уровня.

Чтобы разобраться по существу в претензиях, была организована встреча, на которой присутствовали куратор нашего района, консультант Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Департамента государственного управления О.П.Коченкова, помощник прокурора Кинель-Черкасского района И.В.Кудимов, депутаты Собрания представителей сельского поселения Садгород и жители поселка. Провел собрание первый заместитель главы района В.В.Гончарук. 

Вячеслав Витальевич зачитал текст письма, подписанный гражданами поселка, с изложением веских претензий в адрес главы сельского поселения, указывающих на ее некомпетенцию. Все тезисы сводились к голословному обвинению, а вот конкретные факты и доказательства, которые  хотели услышать собравшиеся, так и не прозвучали. По каждому озвученному пункту письма народ реагировал протестующим гулом, подтверждая несправедливость слов.

О реально выполненных делах за истекшие месяцы 2017 года рассказала Татьяна Евгеньевна. Комплекс важных работ выполнен в сфере жилищно-коммунального хозяйства: обновлен участок теплотрассы в районе домов №№ 1, 2 по ул.Школьная, отремонтированы водопроводные сети в Садгороде и Маркове, система водонапорной башни в Тальниках, ликвидированы водяные порывы в с.Репьевка, приобретены канализационные насосы и установлены на КНС в дачном массиве, заменена канализационная труба на ул.Кооперативная, ведется отсыпка дорог в п.Садород и селах поселения. За этот период неоднократно устранялись порывы на водопроводных и канализационных коммуникациях. Разумеется, это далеко не полный перечень того, что уже сделано.

В.В.Гончарук обратился к присутствующим с просьбой дать объективную оценку деятельности Т.Е.Зайцевой. И депутаты, и жители (за единичным исключением) оказались единодушны. Они проголосовали за то, чтобы глава сельского поселения Садгород продолжила работу, выразив ей тем самым свое доверие.

Н.Глазкова.

Мнения  депутатов

Л.В.Бестужева, с.Репьевка:

– Работой Татьяны Евгеньевны мы удовлетворены. Она всегда приезжает на сходы граждан, лично выслушивает просьбы жителей. В работе любого бывают недочеты, но все они решаемы.

Н.А.Созонова, п.Садгород:

– Зимой в нашем доме произошел сбой теплоснабжения. Главе сельского поселения звонили беспрестанно, узнавали о ситуации. Т.Е.Зайцева отнеслась к проблеме ответственно. В короткие сроки ремонтные мероприятия были выполнены. Татьяна Евгеньевна регулярно объезжает село, жители видят ее работу.

Е.А.Рудакова, п.Садгород:

– По долгу своей работы в школе мы тесно взаимодействуем с местной администрацией, и никогда не получали от Татьяны Евгеньевны отказа в просьбе. В письме прозвучали нарекания по поводу очистки дорог зимой. Могу сказать, что год назад мне приходилось привлекать технический персонал на очистку от снега дороги вблизи школы, в этом году проезд к школе очищался должным образом.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail