Люди хотят комфорта

Люди хотят комфорта

Чаще всего люди приходят на прием к главе района с проблемами жилищного характера, сетуют на состояние дорог и жилищно-коммунальной сферы. Очередная встреча, которую Сергей Олегович Радько провел в понедельник, 7 августа, не стала исключением.

Вопрос о возобновлении марш­рута общественного транспорта в Зеленку поднимается сельча­нами не впервые. Татьяна Алек­сандровна Мухатаева вынужде­на пользоваться услугами такси, и каждая поездка обходится ей «в копеечку». Неудобство созда­ет и время движения транспор­та, которое женщина попросила продлить до 19.00.

– Жители Александровки в свое время хлопотали по тако­му же вопросу. Администрация района пошла навстречу, дого­ворилась с перевозчиком. Пер­вое время приходилось сложно, маршрутка попросту не на­полнялась, но люди привыкли и сегодня активно пользуются общественным транспортом, – привел в качестве примера Сергей Олегович. – Аналогична ситуация в Зеленке. Нерента­бельность движения маршру­ток в этот микрорайон налицо. Мы готовы вернуться к этому вопросу, возможно, к осени он станет более актуальным. О продлении времени движения транспорта будем договариваться с перевозчиками.

* * *

Делегация жителей поселка Тростянка во главе с В.М.Пузан-ковым обратилась к Сергею Олеговичу с наболевшей про­блемой. Владимир Михайлович обосновался на этой территории 20 лет назад, с тех пор он, как и его односельчане, ждет, когда поселок будет газифицирован. Местность располагает к ин­дивидуальному строительству, земельные участки охотно рас­купаются, однако полноценному развитию территории мешает отсутствие газа. Хлопотали сель­чане и за обустройство спуска к населенному пункту, где и на автомобиле сложно выехать, и пешком подняться.

Вопросы газификации не решаются на муниципальном уровне, а являются инвестиционными проектами областно­го и федерального значения. Глава района дал поручение сделать запрос о возможности включения Тростянки в про­грамму газификации, а пробле­мой обустройства спуска к по­селку заняться главе сельского поселения.

* * *

Традиционно не обошлось и без темы благоустройства дорог. Депутат сельского поселения Черновка С.М.Беляев обратился за содействием в отсыпке улиц поселка Первомайский. Работа в этом направлении была начата три года назад, но проблемных участков по-прежнему много. В качестве отсыпки депутат пред­лагает использовать строитель­ный материал после разбора зда­ния местной школы. Однако на сегодняшний день дело не двига­ется с мертвой точки. Чтобы де­тально разобраться в проблеме, глава района принял решение лично выехать на место и оце­нить ситуацию.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail