Отремонтирован перекидной мост
- Опубликовано 24.06.2017 01:00
После реконструкции перекидного моста через реку Большой Кинель в селе Кинель-Черкассы состоя¬лось таинство его освящения. 19 июня настоятель храма Вознесения Христова ключарь Александр Манцуров окропил святой водой мост.
В церемонии приняли участие глава района С.О.Радько, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов.
Именно православная процессия наиболее ярко обозначила проблему ветхости перекидного моста и подтолкнула органы местного самоуправления к соответствующим мерам. «Решение отремонтировать мост мы приняли еще в 2016 году, – говорит В.Л.Фролов. – Когда летом во время крестного хода по мосту проходило много верующих, стало понятно, что мост необходимо приводить в надлежащий вид».
Реконструкция моста длилась около двух недель. Управление делами сельского поселения намеренно не торопило строителей, потому что во время работ выявлялись непредвиденные недостатки. Для их качественного устранения требовалось время. Проведена большая работа. Полностью обновлен деревянный настил и металлические конструкции под ним, в целях безопасности усилены все металлические конструкции моста и сделаны дополнительные боковые перила, проведен косметический ремонт.
«Надеемся, что мост будет еще больше востребован жителями близлежащих микрорайонов Печа и «центр». Нам самим очень нравится результат», – оценил работу подрядчиков В.Л.Фролов.
Подрядная организация ИП Гаспарян – давний партнер сельского поселения, который на празднике в честь Дня России, получил Благодарственное письмо за активное участие в делах сельского поселения во благо людей и малой родины.
«Для многих жителей перекидной мост через р.Боль-шой Кинель – это артерия, которая ведет их в больницу, техникум, школу. Яркие краски конструкций способствуют повышению настроения», – выразил свои эмоции глава района С.О.Радько, после того как перешел по мосту на другой берег реки.
Самую честную оценку поставили жители, которым приходится довольно часто пользоваться перекидным мостом. Студент СХТиз с.Красная Горка Александр Гордейчук порой до пяти раз в день проходит по мосту. Он отметил, что мост стал надежным. Две девушки, обе Анастасии, Кочергина и Мозгунова, тоже студентки, с радостью заметили: «Теперь мост не так сильно качается, уверены, что никуда не упадем». Местный житель Александр Владимиров, который работает в центре села Кинель-Черкассы, съезжая с моста на велосипеде, сказал: «Раньше ходил пешком. После ремонта свободно езжу по мосту на велосипеде».
Представители органов местного самоуправления надеются, что жители будут бережно относиться к такому нужному и необходимому объекту, и после ремонта мост долгое время сохранится в таком же виде.
О.Андросова.