Новый облик улицы

Новый облик улицы

С наступлением летнего сезона тема благоустройства приобретает все большую актуальность. В Кинель-Черкассах уже кипит работа по облагораживанию центральной части села. Ход строительных работ на прошлой неделе лично проверил глава района С.О.Радько.

Сергей Олегович в первую оче­редь проинспектировал работы на улице Ленинская, где в на­стоящее время ведутся работы по обустройству пешеходной зоны. Начало масштабному про­екту положено еще в 2016 году. В самом ближайшем будущем под­рядчик, в роли которого высту­пает ООО «Кинель-Черкасское дорожно-строительное управле­ние», приступит к замене дорож­ного полотна проезжей части.

Данные работы проводятся в рамках реализации муници­пальной программы «Модернизация и развитие автомобиль­ных дорог общего пользования местного значения на 2014-2020 гг.». По итогам рабочей встречи глава района указал на опреде­ленные недочеты и обратил внимание на хорошие предло­жения от жителей, с учетом ко­торых будет корректироваться дальнейший ход модернизации улицы Ленинская.

– Воплощается в жизнь важ­ный проект, он позволит соз­дать комфортные условия для наших жителей и гостей села и в то же время улучшить его эстетический облик. Посту­пил ряд интересных предложе­ний, в том числе от директора Кинель-Черкасской школы №1 В.Р.Пупынина по дислокации тротуара, которое принято во внимание. Мы также надеемся, что благодаря замыслу проек­тировщиков в будущем полу­чится предотвратить скопление дождевых и талых вод на пере­крестке улиц Ленинская и Чапа­евская. Этим летом обновится и сама дорога, выдержавшая все сроки эксплуатации.

С.О.Радько также отметил, что строительный сезон только стартовал. Мероприятия по бла­гоустройству коснутся не только «центра», но и других микро­районов села. Так, например, по ул.Октябрьская, где ежедневно идет большой поток пешеходов, построят тротуар.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail