В Подгорном выбран глава сельского поселения

В Подгорном выбран глава сельского поселения

Избран новый глава поселения Подгорное. Всреду, 17 мая, к своим обязанностям приступила Елена Борисовна Ерасова.

Напомним, что предудущий гла­ва сельского поселения Николай Васильевич Брыкин досрочно сложил свои полномочия по соб­ственной инициативе. Новые претенденты на должность гла­вы сельского поселения опреде­лялись на конкурсной основе. Прием документов от кандида­тов осуществлялся с 16 апреля по 5 мая 2017 года. Всего в адрес конкурсной комиссии поступило четыре заявления. По результа­там второго этапа рассмотрения документов члены конкурсной комиссии определили две кан­дидатуры – Елены Борисовны Ерасовой и Натальи Николаевны Шиловой, внесли данные доку­менты на рассмотрение депута­там Собрания представителей с.п.Подгорное. По результатам большинства голосов депутаты избрали главой с.п.Подгорное Елену Борисовну Ерасову, кото­рая возглавит исполнительный орган – администрацию сельско­го поселения.

Вновь избранная глава по­селения принесла присягу и с этого момента считается вступившей в свои обязанности. К Е.Б.Ерасовой и всем присутству­ющим обратился куратор терри­тории, заместитель главы адми­нистрации района по вопросам экономического развития и ЖКХ А.А.Мецкер:

– Не бывает людей, которые знают и умеют все, но есть опре­деленная категория людей, ко­торые хотят улучшить то, с чем они соприкасаются. Нет таких радикальных методов, которые позволяют в одночасье изменить все, но каждый день методично двигаясь вперед, можно менять жизнь территории с.п.Подгорное к лучшему. Здесь живут замечательные люди, и поселение давно нуждается в перезагрузке отношений, отношений межче­ловеческих, между предприяти­ями и учреждениями. От лица районной администрации и от себя лично А.А.Мецкер поздра­вил Е.Б.Ерасову.

Елена Борисовна, в свою очередь, поблагодарила депу­татов Собрания представите­лей с.п.Подгорное за оказан­ное доверие.

– Цель у нас общая – сохра­нение добрых традиций и улуч­шение качества жизни. Уверена, если мы будем действовать вме­сте, у нас все получится, – отме­тила новая глава поселения.

Личность Е.Б.Ерасовой в по­селении, да и в районе, извест­ная. В 1997 году она получила профессию зооинженера в Са­марской государственной сель­скохозяйственной академии, работала на Кротовской птице­фабрике, в учреждениях образо­вания Кротовки и Подгорного. Воспитала несколько поколений спортсменов-легкоатлетов, а в последнее время являлась руко­водителем культурно-досугового центра в п.Подгорный. В свое время этой сильной энергич­ной женщине удалось вселить в подгорненцев энтузиазм и воз­родить спорт в поселке, хочется верить, что в новой должности у нее получится сдвинуть с мертвой точки наболевшие вопросы территории.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail