2016 год – год реальных результатов

2016 год – год реальных результатов

Состоявшееся 17 мая очередное заседание Собрания представителей Кинель-Черкасского района, на которое были приглашены члены Общественного совета, Почетные граждане района и главы сельских поселений, началось с торжественного момента.

В этот день вручались знаки отли­чия людям, недавно удостоенным звания «Почетный гражданин Кинель-Черкасского района»: В.М.Гараеву, Р.А.Кадырову и А.И.Иванову.

На этом собрании главе рай­она С.О.Радько была вручена общественная награда – Медаль ордена «ГОРДОСТЬ РОССИИ» по итогам проведения III открытых сельских спортивных игр среди образовательных учреждений Самарской области.

Затем депутаты и пригла­шенные ознакомились с отче­том главы района С.О.Радько о результатах деятельности рай­онной администрации в 2016 году. Сергей Олегович подробно рассказал о том, как решались вопросы местного значения му­ниципального района Кинель-Черкасский и вопросы местного значения сельских поселений, переданные Соглашениями на районный уровень.

В частности, отмечалось, что на конец года бюджет района по доходам был исполнен в сумме 646,7 млн. рублей, по расходам – 637,8 млн. рублей, так образо­вался профицит бюджета в сум­ме 8,9 млн. рублей.

Из отчета главы района собравшиеся узнали, как осущест­влялось владение имуществом, находящимся в муниципальной собственности района, осущест­влялась организация электро- и газоснабжения поселений, до­рожная деятельность, меро­приятия по охране окружаю­щей среды, предоставлению общедоступного и бесплатного образования, организации досу­га, содействию развитию малого и среднего предприниматель­ства, физической культуры и спорта и т.п.

При этом отмечалось, что практически по всем направле­ниям деятельности районом до­стигнуты хорошие результаты. Исключение составляет разве что осуществление муниципаль­ного земельного контроля, для улучшения показателей кото­рого сейчас принимаются дей­ственные меры.

Многое сделано для благоустройства населен­ных пунктов, дорожного строительства, укрепления материально-технической базы образовательных учреждений, улучшения жилищных условий молодых семей и граждан, пере­селенных из ветхого и аварийно­го жилья, развития спорта...

Немаловажное значение в наши дни имеет экономия бюд­жетных средств и оснащение узлами учета тепла трех объек­тов муниципальной собствен­ности, что позволило сократить расходы за потребленную тепло­вую энергию на 594 тыс. рублей. На реконструкцию и оснаще­ние оборудованием районного историко-краеведческого музея израсходовано 16,4 млн. рублей. Больше выделено средств на субсидии личным подсобным хозяйствам на возмещение за­трат на приобретение газа для отопления теплиц (4,21 млн. рублей против 3,51 млн. рублей в 2015 году).

За отчетный период введено в эксплуатацию после проведе­ния ремонтных и строительных работ 29048 м2 автомобильных дорог и пешеходных тротуаров на общую сумму свыше 67 млн. рублей. В 2016 году введена в эксплуатацию вторая очередь строительства ФОКа «Старт», в котором в отчетном году заре­гистрировано свыше 60 тысяч посещений, а постоянная база клиентов насчитывает более 3,5 тыс. человек.

Депутаты Собрания пред­ставителей утвердили отчет об исполнении бюджета района за 2016 год, внесли изменения в бюджет района на 2017 год и на плановый период 2018-2019 го­дов, дали удовлетворительную оценку работе администрации в 2016 году. Однако председатель Общественного совета района Р.А.Кадыров и его члены Н.А.Бут и В.Д.Обухов внесли предложе­ние о возможном рассмотрении увеличения выделения дополни­тельных средств на субсидиро­вание минеральных удобрений в сельском хозяйстве.

Подробная информация – в официальном опубликовании №36 от 17.05.2017 г.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail