Рабочий визит губернатора

Рабочий визит губернатора

В воскресенье, 30 апреля, губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин с рабочим визитом посетил Кинель-Черкасский район. Николай Иванович осмотрел объекты спортивной инфраструктуры, сферы здравоохранения и сельского хозяйства.

Первым пунктом визита стала по­ликлиника в селе Кротовка. Еще в 2016 году, посещая поселок, губернатор отметил ужасающее состояние, в котором она нахо­дилась. В медицинском учреж­дении, построенном в 1935 году, отсутствовали водоснабжение и канализация. По поручению гла­вы региона в 2016 году в Кротов­ке построена новая поликлини­ка площадью 680 м2, на эти цели было направлено около 28 млн. рублей. Персонал поликлиники поблагодарил Н.И.Меркушкина за заботу от себя лично и от всех жителей села.

Н.И.Меркушкин также осмотрел Кинель-Черкасскую цен­тральную районную больницу. Это многопрофильное лечебное учреждение рассчитано на бо­лее чем 1800 посещений в сме­ну. ЦРБ планомерно развивается и увеличивает компетенции – с 2014 года здесь работает пер­вичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового крово-обращения для жителей Кинель-Черкасского, Борского, Богатов­ского районов и г.о.Отрадный. В ходе визита Н.И.Меркушкин спросил, какова заработная плата у персонала, на что главный врач Н.Г.Нугманов ответил, что за счет экономии удается найти средства на дополнительное стимулирова­ние сотрудников. Все пациенты больницы, с которыми беседовал Николай Иванович, отмечали высокое качество обслуживания и хорошую работу персонала по­ликлиники, который заботится о больных и поддерживает чистоту в учреждении.

Затем губернатор посетил сельскохозяйственный про­изводственный кооператив имени Ленина. Руководитель предприятия Владимир Ши­рокорад подробно ознакомил Н.И.Меркушкина с ходом сель­скохозяйственных работ. Гу­бернатор поинтересовался уро­жайностью зерновых и бобовых культур, выращиваемых СПК, а также перспективами на урожай в 2017 году. Сотрудники коопе­ратива заверили главу региона, что в этом году урожай ожидает­ся выше, чем в предыдущем.

Всего в районе под урожай 2017 года было высеяно 13,6 тыс. тонн семян зерновых культур, из которых 1,9 тыс. тонн – элитные семена, что составляет 14% при норме 3% от общего объема. Ве­дется планомерная работа по ис­полнению Послания губернатора в части активного применения минеральных удобрений – в те­кущем году хозяйствами района было внесено 3,1 тыс. тонн ми­неральных удобрений в физиче­ском весе, удобренная площадь составила 32,1 тыс. га.

Закончился визит Н.И.Меркушкина посещением спортив­ного комплекса «Старт». Как рас­сказал глава района С.О.Радько, жители Кинель-Черкасс называ­ют спорткомплекс «курортом». Напомним, что еще в 2016 году эта территория была покрыта бурьяном, а сегодня на ней рас­положено футбольное поле и обустроена прогулочная зона. ФОК «Старт» оснащен всеми необходимыми условиями для предоставления услуг маломо­бильной группе населения. В спортивном комплексе располо­жено два бассейна, спортивный зал, тренажерные залы. Только в 2016 год спорткомплекс принял более 180 соревнований, в том числе областного уровня, в кото­рых приняли участие около 2000 человек.

Подготовила Е.Анатольева.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail