Впереди – сельские игры!

Впереди – сельские игры!

Спорт выступает одним из приоритетных направле¬ний работы администрации Кинель-Черкасского района. Наша территория всегда открыта для гостей и обладает всеми ресурсами для проведения широкомасштабных мероприятий. 

А самое главное – здесь живут люди, неравнодушные к спорту и неустанно демонстри­рующие блестящие результаты. Очередным подтверждением тому стало подписание Соглашения о сотрудничестве в обла­сти патриотического воспитания и развития массовых видов спорта между главой района С.О.Радько и заместителем пре­зидента некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Гордость Отечества» А.И.Ивановым.

И это не простая формальность, а, как отметили сами участники встречи, исторически значимое событие.

Свидетелями важного мо­мента стали известные личности, члены оргкомитета игр, в числе которых Герой Социалистиче­ского Труда, Почетный гражда­нин Самарской области Максим Борисович Оводенко, председа­тель Самарского регионального отделения общероссийской об­щественной организации вете­ранов Вооруженных сил Володя Хачятурович Саркисян и другие.

Взаимодействие сторон нач­нется уже в этом году. В пред­дверии Дня Великой Победы под патронажем Благотвори­тельного фонда пройдут III от­крытые сельские спортивные игры. Открытие состоится в Сергиевском районе, а закры­тие и награждение победите­лей игр на территории Кинель-Черкасского муниципалитета. Из тринадцати видов спорта, включенных в программу сорев­нований, на базе учреждений района (в Кротовке, Черновке и Кинель-Черкассах) развернется борьба в шести видах: самбо, бокс, рукопашный бой, шахма­ты, лапта, черлидинг. По словам А.И.Иванова, одними из самых многочисленных обещают быть выступления по черлидингу – порядка 500 человек. Важно отметить, что юные спортсме­ны Кинель-Черкасского района заявят о себе абсолютно во всех видах спорта.

Однако, важна не только спортивная составляющая ме­роприятия, но и воспитание патриотизма в сознании подрас­тающего поколения – еще одна миссия сельских игр.

Почетными гостями сорев­нований станут герои России, военные деятели и другие.

Н.Глазкова.

 

Мнения

Сергей Олегович Радько, глава Кинель-Черкасского района:

– Возлагаем большие надежды на то, что девчонки и мальчишки впечатлятся этим грандиозным по своим масштабам и значимости мероприятием и еще больше влюбятся в спорт. Для нас большая честь сотрудничать с Благотворительным фондом «Гордость Отече­ства» и проявить себя на спортивном поприще.

Принимаю во внимание и то, что, используя ресурсы Благотво­рительного фонда, район получает возможность привлечь на свою территорию больше соревнований по интересным и популярным видам спорта. Для этого у нас есть все: дети, желающие заниматься спортом, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт», и мы крайне заинтересованы в том, чтобы этот объект работал на полную мощность.

Анатолий Иванович Иванов, заместитель президента Некоммерче­ской организации Благотворительный фонд «Гордость Отечества»:

– Благодарю администрацию района и лично Сергея Олеговича Радько за гостеприимство и за шаг навстречу. Сельские игры – не только воспитание здорового образа жизни и силы духа, но и боль­шая патриотическая работа.

Оргкомитет во главе с генерал-полковником авиации, Героем России Н.Т.Антошкиным приняли принципиальное решение о еже­годном проведении открытия сельских игр в Кинель-Черкассах. Юных спортсменов и всех нас ожидает встреча с восемью Геро­ями России, что обязывает провести мероприятие на высоком уровне.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail