Жизнь в поселении стабильна

Жизнь в поселении стабильна

На собрании граждан в сельском поселении Ерзовка в минувшую пятницу обсуждались дальнейшие планы по благоустройству, речь также шла о злободневных проблемах и в первую очередь о задолженности населения по налогам и услуге вывоза ТБО. 

В 2016 году на ремонт и содержание дорожного хозяй­ства поселения Ерзовка в общей сложности было за­трачено 1 млн. 580 тыс. рублей. Ровно столько составил объем дорожного фонда. При планировании ремонтных работ приоритет оставался за участками, представляю­щими особую важность, такими, как, например, марш­рут школьного автобуса. В наступившем году, по словам главы поселения А.Е.Веселева, ремотные мероприятия бу­дут продолжены.

Довольно непросто обстоят дела в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Однако Александр Евгеньевич не теряет надежды найти добросовестную обслуживаю­щую компанию, которая поставит на прочные рельсы работу в коммунальной сфере. А пока администрация по­селения вынуждена обходиться собственными силами.

Вызывает обеспокоенность главы поселения ситуация с задолженностью населения по налогам. Общая сумма долга на 3 февраля составила 1 млн. 800 рублей. В адрес налогоплательщиков направлено порядка 100 уведоми­тельных писем. Мера, как оказалось, эффективная. Мно­гие граждане стараются погасить долг и предоставляют квитанции.

Во время собрания обсуждался остро стоящий в по­селении вопрос по оплате за вывоз ТБО. Дело в том, что собираемость средств за услугу крайне низкая. Если в ближайший период ситуация не улучшится, то перед депутатами Собрания представителей поселения будет поставлен вопрос о перераспределении части денежных средств, запланированных на уличное освещение и со­держание дорог, которые в дальнейшем пойдут в счет оплаты за вывоз мусора.

Полудневцев не первый год волнует качество сотовой связи. В минувшем году администрация поселения на­правляла письмо с запросом в компанию Мегафон, одна­ко, оно так и осталось без ответа. Для решения назрев­шего вопроса местные власти намерены обратиться за поддержкой в Министерство связи Самарской области.

В целом жизнь в поселении стабильна и настрой ер­зовцев положительный.

– Нареканий в адрес администрации поселения нет, – высказался вернувшийся два года назад на малую ро­дину в Ерзовку Евгений Васильевич Чертогонов. – До­роги вовремя очищаются. Экологический баланс села не нарушается, поддерживается порядок на улицах. Да, ме­стами есть дикие деревья, которые, думаю, совместными усилиями администрации и населения получится убрать. Люди, опять же, хорошие. Так что, нам, пенсионерам, жи­вется здесь уютно.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail