О сокращении расходов на госуправление

Решением губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина с 1 января 2017 года расходы областного бюджета на фонд оплаты труда работников всех органов государственной власти (госорганов) сокращаются на 10%.

По предварительным расчетам, объем сэкономленных средств составит порядка 300 млн. рублей. Данная мера коснется всех работников органов государственной власти, в том числе главы региона.

В целом, разработанный по поручению губернатора перечень мероприятий по сокращению расходов на государственное и муниципальное управление включает 17 мероприятий: будут сокращены вакансии во всех органах исполнительной власти, пройдет реорганизация ряда госучреждений, на 15% будут сокращены расходы на управленческие расходы и др.

Сокращение расходов на государственное и муниципальное управление позволит сэкономить почти 2,8 млрд. руб.

Высвободившиеся средства будут направлены на решение социально-экономических задач, стоящих перед Самарской областью, в первую очередь, на оказание социальной помощи наиболее нуждающимся жителям губернии (подробнее – http://www.samregion.ru/press_center/news/07.02.2017/skip/2/84262/).

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail