Кротовчане неравнодушны к судьбе села

Кротовчане неравнодушны к судьбе села

Минувший год для Кротовского поселения без преувеличения оказался поистине щедрым на знаменательные события. Этот факт в самом начале своего вы-ступления отметила глава по¬селения А.Н.Данильцева. 

Долго­жданным для кротовцев стало открытие модульной поликли­ники, оснащенной современным оборудованием. Установлена спортивная универсальная пло­щадка и завершено строитель­ство спортивного комплекса им.В.И.Сапрунова. Кротовский образовательный центр вошел в список 200 лучших школ России. В ушедшем году ряд учреждений отпраздновали юбилейные даты: Детской школе искусств испол­нилось 55 лет, клубу «Нефтяник» – 40 лет.

Продолжена начатая в предыдущие годы модернизация до­рожной инфраструктуры. Капитально отремонтирована дорога по улице Электроподстанция, ямочный ремонт проведен по улицам Юбилейная, Про­летарская, Шевченко, Ленин­ская, Крупская, Куйбышевская, Школьная. Частично отсыпаны улицы с грунтовым покрытием дороги – Спортивная, Специали­стов, Кротовская, Чапаевская, Восточная, Дачная.

В сфере благоустройства ве­лись планомерные работы по спилу деревьев и кустарников, установлены контейнеры для сбора пластиковых бутылок. В жилищно-коммунальном хозяй­стве не обошлось без «сюрпри­зов». На водопроводных сетях устранено 15 порывов (на улицах Чапаевская, Коммунальная, Про­летарская, Ульяновская). Частич­ную замену водопровода удалось провести по улице Кротовская. Обновлены канализационные сети по ул.Ленинградская.

Главным политическим со­бытием стали выборы депутатов Государственной Думы РФ и Са­марской Губернской Думы. Боль­шинством голосов кротовчане поддержали представителей пар­тии «Единая Россия», подтвердив тем самым свое стремление идти курсом, намеченным правитель­ством и президентом страны, кур­сом независимости и стабильно­сти нашего государства.

– Решение социально-экономических задач было бы невозможно без помощи района, области и спонсоров, – подчеркнула Александра Николаевна. – На поддержку всех уровней власти и наших меценатов мы надеемся и в наступившем году. Требуется решить давно назревший вопрос по модернизации водопроводных сетей, и в этом администрация поселения рассчитывает на взаи­модействие с властями района. Будет продолжена реализация программы по переселению граж­дан из ветхого и аварийного жило­го фонда, и для этого необходимо подготовить полный пакет доку­ментов. Ожидается капитальный ремонт восьми многоквартирных домов и, конечно, ремонт дорожного хозяйства.

В полной ли мере будут вы­полнены работы, во многом за­висит от наполняемости бюджета, а иными словами от своевремен­ной уплаты жителями налогов. В настоящее время сумма задол­женности населения по земельно­му налогу составляет 708 тыс. 375 рублей, и колоссальная задолжен­ность по транспортному налогу – 3 млн. 648 тыс. 729 рублей.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail