За любое дело берутся с энтузиазмом

За любое дело берутся с энтузиазмом

Первое в этом году заседание пленума Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов района состоялось 2 февраля. Вработе актива принял участие председатель областного Совета ветеранов И.А.Сахаров.

По сложившейся тради­ции встреча началась с чествования именинни­ков. Иван Алексеевич в свою очередь вручил са­мым преданным участ­никам ветеранского дви­жения нагрудный знак «Куйбышев – запасная столица». Свой визит в наш район почетный гость мотивировал же­ланием лично пообщать­ся с ветеранами, узнать, какие трудности они испытывают, и совместно обсудить пути решения проблем.

– Кинель-Черкасская ветеранская организа­ция имеет свою специфи­ку и лицо. В том, что эта структура крепко стоит на ногах, большая заслу­га председателя Натальи Васильевны Бондарь, – с уважением отметил И.А.Сахаров. – В беседе с руководством района и Управления социальной защиты населения пора­довал тот факт, что прак­тически все вопросы, затрагивающие интересы ветеранов, решаются на месте. Тем не менее, существуют некоторые ню­ансы, требующие участия областных министерств и ведомств.

Роль ветеранской организации в жизни Кинель-Черкасского района сложно переоценить. Ее участники с энтузиазмом берутся за любое дело. Одним из важнейших направлений в многогранной жизне­деятельности является патриотическое воспита­ние молодого поколения. Основные итоги этой ра­боты за 2016 год подвела Н.В.Бондарь. Это не толь­ко мероприятия, приуро­ченные к празднованию Дня Победы, но и регу­лярные встречи со школь­никами и студентами, чествование ветеранов-долгожителей, проведе­ние совместных акций с молодежными органи­зациями «Георгиевская ленточка», «Лес Победы», «Весна милосердия».

Большая часть работы проводится в тесном со­трудничестве со школьны­ми музеями. Несомненно одно – деятельность Со­вета по патриотическому воспитанию не носит разовый характер, а имеет ком­плексную систему работы.

Так случилось, что 30-летие ветеранского движения Самарской об­ласти совпало с 30-летним юбилеем Совета ве­теранов, войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных орга­нов Кинель-Черкасского района, который будет отмечаться 6 марта. За эти годы общественная организация завоевала авторитет в обществе. Будем надеяться, что энергии, сил и энтузиаз­ма наших ветеранов хва­тит на воплощение еще многих социально значи­мых проектов.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail