Произошли корректировки бюджета

Произошли корректировки бюджета

Изменения в Устав района, бюджетные корректировки и ряд других важных вопросов рассмотрели народные избранники на Собрании представителей Кинель-Черкасского района 27 января, провел которое первый заместитель главы района В.В.Гончарук.

Изменения в бюджет на текущий год сведены к корректировкам основных параметров. Так, увеличение доходных источников составило 20 млн. 418 тыс. рублей. Рост произошел за счет увеличения субвенций из областного бюджета в размере 20 млн. 960 тыс. рублей, направленных на развитие сельского хозяйства, а также за счет стимулирующих субсидий и возврата остатка субсидий прошлого года в сфере градостроительства. В то же время расходы района увеличатся на 115 млн. 899 тыс. рублей. Большая часть финансовых вливаний пойдет на развитие социальной сферы. Вячеслав Витальевич отметил, что наполняемость казны зависит от своевременности и полноты оплаты налогов. Эти средства, в свою очередь, могут в дальнейшем быть направлены на важные проекты, например, ремонт дорог с асфальтовым покрытием и строительство тротуаров. Поэтому главам поселений и депутатам стоит усилить работу с населением на местах.

С итогами работы личного состава отдела полиции по Кинель-Черкасскому району собравшихся ознакомил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), начальник отдела участковых уполномоченных полиции Д.Н.Сущенко. По его информации, за  минувший год на территории района зарегистрировано 573 преступления, расследовано 402. В общей структуре преступности более половины продолжают составлять кражи чужого имущества. За 2016 год совершено 332 кражи, расследовано 190, нераскрытым осталось 121 преступление. 

Личным составом отдела полиции ведется упорная борьба с незаконным распространением наркотиков. Зафиксировано 12 преступных фактов такого характера. Выявлены пять лиц, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Депутатами также были рассмотрены изменения в части предоставления межбуджетных трансфертов сельским поселениям и корректировка прогнозного плана приватизации муниципального имущества.

 Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail