В атмосфере доверия

В атмосфере доверия

В четверг, 11 августа, глава района С.О.Радько совместно с депутатом Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомовым посетил сельские поселения Александровка и Красная Горка. 

Рабочий визит начался с с.Александровка. Откровен­ный диалог власти и жите­лей начался с обсуждения на­болевших вопросов, а таких оказалось немало. Жителей с.Александровка волновал воп-рос транспортного сообщения. В последнее время ситуация с пассажирскими перевозками сложилась таким образом, что людям приходится добираться до районного центра на так­си, что обходится недешево. Сергей Олегович заметил, что это проб-лема повсеместная, не стабильно обстоят дела с перевозками и в с.Кинель-Черкассы.

– Суть вопроса заключается в том, что перевозчики не берутся обслуживать убыточные марш­руты. Пути решения проблемы прорабатываются районными властями. Мы намерены провести аукцион по определению перевоз­чика, и в рамках заключенного контракта обязать его исполнять необходимые маршруты. Таким образом можно будет добиться качественного обслуживания на­селения, – пояснил глава района.

А вот жителей села Степа­новка больше беспокоит со­стояние грунтовой дороги, связывающей их с центром по­селения. В весенне-осеннюю распутицу жители с.Степановка не могут выехать на работу. Проектно-сметная докумен­тация строительства дороги протяженностью 3,2 км, от­вечающей всем требованиям, разработана специалистами министерства транспорта и ав­томобильных дорог еще в 2013 году. Мероприятие дорогостоя­щее, и его реализацию пере­несли на более поздние сроки. Серьезные опасения у жителей Степановки вызывает и переезд (мост) на пути из родного села. Старая водосточная труба уже не справляется со своей зада­чей. Грунт подмывается талыми водами и вот-вот рухнет. Один из жителей села готов предо­ставить новую трубу, но требу­ется помощь с техникой. Сразу же после встречи глава района вместе с жителями выехал на место. Оценив сложность ситу­ации, он пообещал оказать со­действие в ремонте переезда.

Своей очереди на ремонт не первый год ожидает разбитая дорога на поселок Безречье, где проходит школьный маршрут. Вопрос модернизации этого дорожного хозяйства зависит от финансирования федераль­ного центра, в чьем ведении оно находится, и пока остается открытым.

В крайне плачевном состоя­нии находится Александров­ская школа. Учреждение тре­бует серьезного капитального ремонта. Средства на строи­тельные работы из областного бюджета пока не поступают, но и ждать, рискуя здоровьем и жизнью коллектива школы и учащихся, дальше нельзя. Сер­гей Олегович принял решение о финансировании частичного ремонта из районного бюд­жета. И буквально 11 августа депутатами Собрания предста­вителей района было одобрено предоставление финансовых средств на ремонтные рабо­ты. Во время визита в Алек­сандровку глава района лично проверил ход строительных мероприятий.

Валерий Мельников – тренер футбольной команды – обратил­ся к главе района с просьбой установить универсальную спор­тивную площадку. Наслышан­ный о спортивных достижениях его воспитанников С.О.Радько выразил свое восхищение ма­стерству тренера и поблагодарил его за работу. Глава района сооб­щил, что в настоящее время воз­водится спортивная площадка в Кротовке. Александровка, учи­тывая, насколько успешно здесь развивается спортивное движе­ние, следующая на очереди.

Все крупные проекты в райо­не реализуются при поддержке депутатов разных уровней. Все озвученные проблемы хорошо известны и депутату Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомову и он в рамках своих полномочий продвигает их в региональных министерствах и ведомствах. В день своего визита Николай Лео­нидович пообщался с жителями и самым активным из них вру­чил нагрудный знак «Куйбышев – запасная столица».

Аналогичная встреча прошла в тот же день с населением Крас­ной Горки.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail