Опираясь на поддержку людей

Опираясь   на поддержку   людей

9 сентября состоялась инаугурация главы сельского поселения Черновка. Им стал избранный депутатами поселения 

из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, Виталий Евгеньевич Золотарев.

Слова торжественной клятвы он произнес на заседании Собрания представителей  поселения, целью которого было решение одного вопроса  –  вступление в должность главы сельского поселения.  Кроме действующих депутатов,  свидетелями этого  значимого для Черновки события стал  руководитель районного Управления сельского хозяйства и продовольствия и куратор данной территории Д.В.Чернов.

В.Е.Золотарев дал клятву «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, действовать в интересах сельского поселения, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство и законодательство Самарской области, Устав сельского поселения» и выразил надежду на поддержку депутатов, поскольку, как известно, «один в поле не воин».

Нового главу поздравил  и пожелал успеха на новой работе Д.В.Чернов, подчеркнувший, что территория поселения  достаточно интересная, ее специфика  – в близости города Отрадный и других особенностях, которые наравне с плюсами имеют и свои минусы, но коллегиальный подход к любой проблеме – уже залог ее решения. 

По словам председателя Собрания представителей сельского поселения Черновка О.Н.Нарушевой, Виталий Евгеньевич Золотарев избран депутатами  на должность главы поселения 4 сентября по результатам конкурса на замещение должности главы сельского поселения. Кроме него, в конкурсе принимали участие еще двое кандидатов из числа  жителей села Черновка, но депутаты  отдали предпочтение человеку, имеющему достаточный опыт руководящей работы.

В.Е.Золотарев 15 лет работал в Кинель-Черкасском СХТ, куда пришел сразу после окончания сельскохозяйственной академии (специальность «Инженер-механик», имеет диплом с отличием). Работу начинал в качестве преподавателя, через два года был переведен на должность заведующего отделением «Электрификация».  Помимо преподавательской деятельности, вел классное руководство и являлся председателем комиссии общепрофессиональных дисциплин. Участвовал в  областных конкурсах профессионального мастерства, за что награждался  дипломами. Женат, имеет двоих  детей, старший обучается  в 3 классе Кинель-Черкасской школы №2, младшая посещает детский сад.

Виталий Евгеньевич видит в себе потенциал к новой работе в сфере муниципального самоуправления.  «Все преподаватели в душе – творческие люди, – говорит он, –  в поселении открывается простор для такой творческой деятельности.  Благоустройство, дороги, коммунальные услуги – все это требует творческого подхода, выстраивания взаимоотношений с людьми. Почему именно Черновка? Это поселение на фоне других поселений района находится в тени города Отрадный. Многие в районе даже и не знают, где находится Черновка. Захотелось вывести это поселение на лидирующие позиции. Для того, чтобы решить проблемы, нужно знать людей, вместе с которыми будешь их решать. В первую очередь мне необходимо познакомиться с людьми, узнать их мнение и что они хотят от муниципальной власти, а потом уже подходить к решению проблемы. Без людей все сделать невозможно».

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail