Воспитывать в людях хозяев

Воспитывать в людях хозяев

Ход работ значительно ослож­няли стоящие по обеим сторонам улицы телефонные и электричес-кие столбы, пролегающие под землей телефонные кабели и га­зопровод. Плюс ко всему изгоро­ди частных земельных участков установлены вплотную к дороге. Александра Данильцева убежде­на, что только потому, что за дело взялась опытная компания ООО «Строитель», с этой непростой задачей получилось справиться.

Кропотливую работу строите­ли провели с жителями улицы и оказывали всяческую поддерж­ку по подключению абонентов. Не успели сделать одно – заново заасфальтировать те участки до­роги, где шли работы. Но это и к лучшему. Весной грунт осядет, и вот тогда можно будет приве­сти дорогу в порядок. Средства, предусмотренные на укладку асфальта на этой улице, напра­вили на ремонт дороги по улице Дачная.

Большие усилия руководство сельского поселения приложило, чтобы привести в соответствие нормам канализационную сис-тему и очистить от хлама, кото­рый беспечные сельчане годами сбрасывали в канализационные люки. В новом режиме заработа­ла и канализационно-насосная станция, оснащенная современ­ным оборудованием.

В этом году в Кротовку, как и в ряд других сельских поселений района, пришла крупная компания ООО «СамРэк», взявшая на себя функции по теплоснабжению.

– ООО «СамРэк» является крупным холдингом, который располагает большими финан­совыми средствами. Думаю, с этой компанией у нас появится возможность решать проблемы по теплоснабжению оперативно и комплексно, – выразила уве­ренность глава администрации сельского поселения. – Начиная с августа, коммунальщики успе­ли провести ряд ремонтных ме­роприятий. На предстоящий год ими запланирован ремонт двух крупных котельных. Не скрою, бюджет нашего поселения не в силах взять на себя такой доро­гостоящий проект. Нужно ска­зать спасибо главе нашего райо­на Алексею Попову. Тот факт, что компания «СамРэк» взяла на себя обязательства по обслуживанию многих теплоэнергетических объектов, непосредственно его заслуга.

Добросовестно исполняет свои обязательства ЗАО «ССК». Силами энергетиков планомер­но модернизируются линии электропередач и опоры, транс­форматорные подстанции. Чего не скажешь о состоянии опор те­лефонных линий, которое вызы­вает опасение со стороны руко­водства местной власти. Сегодня они, как выразилась Александра Николаевна, «буквально держат­ся на проводах». В связи с этим администрация поселения на­правила письмо в специализиро­ванную компанию.

В этом же году два много­квартирных дома в поселке Нефтяник вошли в областную программу по капитальному ре­монту, в рамках которой получи­лось обновить кровли.

В следующем году капре­монт ожидают жильцы еще двух домов.

Задачей номер один на бу­дущее глава администрации сельского поселения считает благоустройство сельских улиц, которое невозможно реализо­вать без участия жителей. И здесь необходимо вести кропотливую работу по воспитанию в созна­нии людей чувства хозяина.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail