Региональное наблюдение – способ жить лучше

Известно, что в нашей области   второй год  подряд по инициативе губернатора Н.И.Меркушкина ведется региональное наблюдение, по итогам которого распределяются ежемесячные субсидии муниципалитетам, направляемые на решение вопросов местногозначения. 
Региональное наблюдение ведется по нескольким направлениям. В частности, субъекты малого и среднего бизнеса предоставляют информацию об объеме отгрузки товаров и услуг, обороте розничной торговли, объеме внебюджетных инвестиций в основной капитал, сельские поселения отчитываются по объему закупок молока и поголовью скота в личных подсобных хозяйствах.
Многие малые и средние предприятия нашего района активно участвуют в этой важной работе, тем самым способствуя решению волнующих  сельчан проблем. В их числе – благо-устройство,  оказание услуг ЖКХ, строительство детских площадок и многое другое. 
Вместе с тем, некоторые предприниматели еще не включились в региональное наблюдение, опасаясь, что предоставляемые ими данные могут быть переданы в налоговые или другие органы. 
Разъяснить все вопросы, возникающие в связи с проведением регионального наблюдения, бухгалтера малых и средних предприятий района могли на семинаре, проведенном 25 февраля в конференц-зале редакции газеты «Трудовая жизнь»  при участии  специалистов Информационно-консалтингового агентства Самарской области.
Специалисты ИКАСО в очередной раз заверили, что при проведении регионального наблюдения соблюдается строгая конфиденциальность, данные не передаются ни  в налоговые органы, ни в министерство экономического развития, а при малейшем подозрении на утечку информации проводится служебное расследование. 
Всю необходимую информацию о законодательных основах проведения регионального наблюдения желающие могут найти на сайтах министерства экономического развития Самарской области и  ИКАСО.
Кроме того, на семинаре была предоставлена актуальная информация, касающаяся изменений, введенных в бухгалтерский учет с начала текущего года. При этом подчеркивалось, что глобальных изменений в размерах отчислений  в 2014 году не произошло, но при этом усилен контроль за правильностью и полнотой учета доходов и расходов предприятий.
 
И.Гнутова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail