Строится жильё для учителей и медработников

Строится  жильё   для  учителей и  медработниковДля закрепления профессиональных кадров на селе важную, а порой даже решающую роль играет жилищный вопрос. Кинель-Черкасский район заинтересован в привлечении квалифицированных медицинских и педагогических работников. Для этой категории граждан ведётся строительство жилья в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Ход работ в субботу, 9 июля, лично проинспектировал глава района В.Л.Фролов.

Валерий Львович побывал на месте стройки трёхэтажного 16-квартирного жилого дома на ул.Специалистов, 15 «Г». К работе подрядчик приступил ещё в мае. На данном этапе закладывается фундамент здания. К концу текущего года объект должен быть сдан в эксплуатацию. В адрес подрядчика был сделан ряд конструктивных замечаний и даны рекомендации ускорить темпы работ.

В тот же день глава района осмотрел площадку на ул.Николаева, где совсем скоро появятся два коттеджа блокированной застройки, их также предоставят работникам образования и медицинской сферы по договорам коммерческого найма с правом выкупа по истичении 5-летнего срока.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail