Кто и где должен косить траву?

Кто  и  где  должен  косить  траву?В сезонной борьбе с сорной растительностью должны объединить усилия не только коммунальные службы, но и жители нашего района.

Чтобы привести придомовую территорию в надлежащий вид, большинство жителей частного сектора, не дожидаясь густой поросли, самостоятельно принимают меры. Они косят траву как на своём участке, так и перед ним. Ответственные за покос травы на закреплённых территориях – коммунальные службы, управляющие компании, ТСЖ, а также собственники зданий и сооружений. Административной комиссией Кинель-Черкасского района с 30 мая организованы рейды по выявлению административных нарушений, в ходе которых выписано 7 протоколов-предупреждений за непроведение мероприятий:

– по очистке прилегающей территории от мусора и иных отходов производства и потребления, опавшей листвы, сухой травянистой растительности, сорной растительности, коры деревьев, порубочных остатков деревьев и кустарников;

– по покосу травы и обрезке поросли.

Говоря о наведении порядка, следует отметить, что за нарушение правил благоустройства территорий граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с законодательством в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

• на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей;

• на должностных лиц – от 10000 до 30000 рублей;

• на юридических лиц – от 30000 до 50000 рублей.

В соответствии с постановлением «Об утверждении Правил благоустройства территории сельских поселений муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области»:

«Глава 3. Порядок определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства поселения. Общие требования по закреплению и содержанию прилегающих территорий.

Пункт 3.4 Границы прилегающей территории по отношению к зданию, строению, сооружению и земельному участку, собственник которого или иной законный владелец не заключили соглашения, определяются на расстоянии 15 метров от здания, сооружения, строения, земельного участка или ограждения».

Очищая улицы от сорняков, мы улучшаем экологическую ситуацию, предотвращаем возникновение аллергических заболеваний, способствуем тому, чтобы наше село стало чистым и ухоженным.

А.Ивченкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail