Проект для активных и неравнодушных

Проект  для  активных  и  неравнодушныхКаждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном месте, чтобы дети могли играть на детской площадке, а вид общественного пространства радовал глаз. На территории Кинель-Черкасского района продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Преображается и внешний облик района, который становится более привлекательным и удобным для проживания.

Условием программы является вовлечение жителей. Именно люди решают, какие территории больше всего требуют внимания и благоустройства.

Вместе с тем уже сейчас проделана большая работа по подготовке к программным мероприятиям текущего года. Составлены дефектные ведомости, определены объёмы работ, подготовлена проектно-сметная документация с обязательным прохождением экспертизы соответствия стоимости. Проведены открытые электронные торги и определена организация, которая будет выполнять работы.

Так, в 2022 году в рамках реализации данной программы в нашем районе будут благоустроены 5 общественных пространств.

В селе Кинель-Черкассы будут обустроены пешеходные дорожки по улицам Комсомольская и Подгорная, уложена брусчатка на площади Славы.

В с.Тимашево в зоне отдыха по ул.Революционная будут установлены лавочки, урны, ограждения, уложена брусчатка, а по ул.Ленинская будет обустроена пешеходная дорожка.

Также заключен контракт на выполнение работ в 2022 году по благоустройству 14 дворовых территорий.

Установка лавочек, урн, ремонт дворовых проездов будут осуществлены по следующим адресам: с.Кинель-Черкассы: ул.Мос­ковская,  д.15, ул.Казакова, д.15, 35;  п.Подгорный: ул.Стро­ителей, д.3, ул.Физкультурная, д.12; п.Садгород, ул.Школьная, д.22, 19; с.Тимашево, ул.Револю­ционная, д.40, 33; п.Новая Елшанка, ул.Моло­дёжная, д.3;  с.Кротовка: ул.Дачная, д.1, ул.Ленинградская, д.28, 34, ул.Электроподстанция, д.1.

В этом году на благоустройство дворовых территорий будет потрачено 6 815 533,68 рубля, благоустройство общественных пространств будет выполнено на сумму 13 160 116,84 рублей.

М.Жукова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail