Водопровод закольцован

Подача воды в жилые дома микрорайона Печа до недавнего времени осуществлялась от двух водонапорных башен. Одна из них находится на территории ГБПОУ «Кинель-Черкасскй СХТ» и снабжает водой, кроме самого техникума, дома по улицам Тимирязева, Зубкова, Тарабрина и Майская.

Поскольку сооружение было построено достаточно давно и перестало соответствовать современным требованиям, руководством с.п.Кинель-Черкассы совместно с ООО «Водоканал сервис» было принято решение о закольцовке всех домов, что находятся на территории микрорайона Печа, в одну систему, питающуюся от водонапорной башни на улице Казакова.

Это решит ещё несколько наболевших проблем: уменьшатся расходы на содержание и обслуживание дополнительной башни, увеличится напор воды в кранах, а замена труб значительно сократит количество поломок и аварий.

В течение нескольких дней были вырыты почти 200 метров траншей, в которые по новейшей технологии уложены полиэтиленовые трубы диаметром 110 мм. В результате почти 100 квартир, включая двухэтажку, коттеджи и СХТ, будут подключены к системе. На сегодняшний день 20 из них уже получают воду из единого водозабора. Работы по подключению остального фонда будут выполнены в ближайшее время.

В итоге всё водоснабжение микрорайона Печа будет осуществляться через единую сеть ООО «Водоканал сервис».

М.Леонтьева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail