Дорогу на ул.Ефремова отремонтируют в 2023 году

Дорогу  на  ул.Ефремова  отремонтируют  в  2023  годуВесна, как это водится, обнажила все недостатки дорожной сети. Выбоины, залатанные снегом, теперь покрылись лужами, став коварной ловушкой для водителей. Проблема острая и живо обсуждаемая жителями в социальных сетях, что неудивительно, ведь какому автолюбителю хочется оставить колесо своей машины в очередной яме?

Особенно много жалоб на неудов­летворительное состояние центральной дороги на ул.­Ефремова. Люди просят местные власти принять меры, однако не всё так просто.

– Ситуация, сложившаяся на дорогах района, вызывает огромное беспокойство у администрации муниципалитета. Мы слышим справедливую критику наших жителей, которые сетуют на то, что дороги разбиты, появляются ямы, выбоины, – отметил заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ Валерий Львович Фролов. – Особенно эта проблема актуальна в переходный период между зимой и летом и требует внимания дорожных служб, оперативного реагирования и устранения недостатков. На одних участках достаточно провести ямочный ремонт, другие требуют капитального ремонта. Если говорить о дороге, идущей от въездного кольца Кинель-Черкасс до выезда на Сергиевск, то по нашему обращению ещё несколько лет назад Министерством транспорта и автомобильных дорого СО выполнен проект, а также были запланированы работы по капремонту. Причём проводиться эти работы должны комплексно – со строительством новых тротуаров и монтажом уличного освещения. Чтобы понять очерёдность и сроки проведения ремонта, нами регулярно направляются запросы в минтранс. Из последнего ответа, полученного 10 марта, известно, что этот объект внесён в программу на 2023 год. Это планы на перспективу, а если говорить о ближайшем будущем, то мы поставили задачу перед АСАДО, обслуживающей дорогу на ул.Ефремова, провести ямочный ремонт, чтобы водители могли быть спокойны за свой транспорт.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail