Дороги взяты на контроль

Дороги  взяты  на  контрольСамарские метеорологи отмечают, что эта зима побила все рекорды по абсолютному максимуму количества выпавших осадков в регионе. В ряде муниципалитетов обстановка оказалась на грани критической. В связи с чем губернатор Дмитрий Азаров поручил главам муниципальных образований лично контролировать ситуацию. Глава района Сергей Радько убедился в том, что снегоуборочная техника работает, и жители сёл имеют связь с внешним миром. В пятницу, 11 февраля, он проинспектировал участки дорог, где после снегопадов возникли серьёзные проблемы с транспортным сообщением.

– У нас было 4 маршрута, где движение оказалось затрудненно – Александровка, Первомайский, Вязники и Березняки. В настоящее время нельзя сказать, что эти дороги в отличном состоянии, по-прежнему есть участки в одну колею, но в целом ситуация удовлетворительная, проехать можно. Уже сейчас на помощь приходят сельскохозяйственные предприятия, в частности ООО «Альянс» в Березняках, выделяют технику для очистки трасс, за что огромная благодарность. Правда, сохраняется тревога за Александровское направление, поэтому сосредотачиваем там дополнительные силы.

Как оказалось, ситуация напряжённая не только по пути в Александровку, но и в самом селе. В субботу александровцы через социальные сети пожаловались на качество очистки внутрисельских дорог. На некоторые улицы, со слов жителей, трактор даже не заглядывал, из-за чего дорога к школе у детей превращалась в сплошную полосу препятствий. Реакция районных властей последовала незамедлительно. На следующий же день заместитель главы района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Валерий Фролов и заместитель прокурора Кинель-Черкасского района Владимир Сямуков выехали на место, встретились с сельчанами и главой сельского поселения Верой Аверьяновой.

– Мы проехали по ул.Юбилейная, Специалистов, Рабочая, откуда поступали сообщения. Считаю критику справедливой, жителям всех улиц должен быть обеспечен проезд, особенно, если там проживают пожилые люди, инвалиды, – констатировал Валерий Львович. – В целом доступ для снегоуборочной техники есть. Договорились с дорожно-эксплуатационным управлением, они предоставят трактор К-700, при необходимости привлечём дополнительно роторную технику. Отмечу, что люди и техника дорожной службы работают на пределе, поэтому порой не хватает сил для очистки отдалённых сёл.

Н.Глазкова.

В Кинель-Черкасском районе продолжается уборка

и активный вывоз снега!

В первую очередь освобождаются участки социально-значимых объектов (образовательных и медицинских учреждений) и пересечения дорог с наибольшей интенсивностью движения.

Все замечания и пожелания жителей фиксируются и отрабатываются.

Для оперативного решения вопросов просим вас обращаться в личные сообщения официального аккаунта #КинельЧеркасскийрайон в социальных сетях:

vk.com/kinelcherkassyadm

ok.ru/kinelcherkassyadm

www.instagram.com/kinelcherkassyadm/.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail