Чтобы в домах было тепло

Чтобы в домах было тепло

Жильцы многоквартирных домов часто жалуются на то, что в квартирах холодно. Разбираемся во всех тонкостях вопроса. 

Согласно СанПиН2.1.2.2645-10 (по жилым зданиям) и в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. минимально допустимая температура для угловой комнаты составляет +20°С, для жилой комнаты и кухни не ниже +18°С.

     Если температура в вашей квартире ниже указанной нормы, вы об­ращаетесь в обслуживающую или управляющую компанию.

     При отсутствии обслуживающей или управляющей компании можно обратиться в конкретную ресурсоснабжающую организацию, которая поставляет вам тепло. Телефон, адрес, часы работы и другие необхо­димые контакты компании, которая обслуживает именно ваш дом, вы всегда можете узнать у старшего по дому.

     В крайнем случае, звоните в ЕДДС по телефону 8(84660)4-78-88.

Специалисты компании после вашего обращения обязаны прийти в квартиру, произвести температурные замеры, составить акт и устранить недочёты.

     Иногда бывает так, что после обращения в соответствующую службу вопрос всё равно не решается. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, жильцу холодной квартиры необходимо направить письменное обра­щение в администрацию района. Указать фамилию, имя, отчество, пол­ный адрес, контактный телефон и в произвольной форме описать про­блему. Помочь в решении вопроса также может отдел ЖКХ районной администрации. Телефон 8(84660)4-00-67.

     После письменного обращения в указанную квартиру направляется специалист из отдела ЖКХ, который знакомится с ситуацией на месте и проводит замеры. Если нарушения выявлены, он направляет в адрес обслуживающей или управляющей компании претензию и следит за тем, чтобы нарушения были устранены.

     Напоминаем, что подача тепла в квартиры зависит от температуры воздуха на улице. Во всех котельных Кинель-Черкасского района ра­ботают автоматические установки, которые считывают температуру на­ружного воздуха, и в соответствии с этими показателями подают нужное количество тепла в квартиры.

Не забывайте вовремя оплачивать счета за отопление!

   М.ЛЕОНТЬЕВА.

Фотографии из галереи

Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail