В Садгороде решена проблема сточных вод

В  Садгороде  решена  проблема  сточных  вод

В Садгороде наконец поставлена точка в давно назревшей проблеме сточных вод. Что помогло решить наболевший вопрос – рассказали глава сельского поселения и жители.

Оборудование существовавшей КНС вышло из строя несколько лет назад. Сточные воды стекали на поля фильтрации, при этом создавая дискомфорт для жителей посёлка. Реанимировать инженерный объект и полностью заменить устаревшее оборудование на автоматику помог губернаторский проект «СОдействие».

– Мы подали заявку и получили одобрение. Я благодарен всем неравнодушным людям за участие в проекте, поскольку он предполагает софинансирование областного бюджета, юридических и физических лиц села, – отметил глава сельского поселения Алексей Юрьевич Симонов.

– КНС была в плачевном состоянии, её работоспособность была на нуле. В посёлке стоял жуткий запах. Жить в такой среде было некомфортно, – констатирует депутат собрания представителей сельского поселения Татьяна Хорольская. – В адрес администрации и депутатов поступало много жалоб. Проблема решена, и это знаменательное событие для всех нас. Спасибо за поддержку области, району и всем жителям!

 

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail