Ремонт крыши – на контроле

Ремонт  крыши  –  на  контроле

Капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в Подгорном, о котором мы писали в газете №46 от 7 июля, взяли под личный контроль глава района Сергей Радько и прокурор Анатолий Завалишин.

Жильцы дома №12 по улице Физкультурная обратились к главе района во время его визита в поселок 8 июля. Собственники квартир высказали недовольство темпами и качеством работы подрядной организации.

Чтобы детально разобраться в ситуации, в понедельник, 12 июля, Сергей Олегович и Анатолий Николаевич выехали на место, встретились с жителями, подрядчиком и представителем Фонда капитального ремонта, выступающего заказчиком работ.

Жительница дома Вера Евстикеева говорит, что проблема с крышей назрела давно. Пробовали латать своими силами – полотно все равно давало течь.

– Месяц назад начался ремонт, работают всего два человека. Дело движется медленно. На наш взгляд, технология нарушена, – высказала свои опасения жительница.

Ведущий инженер строительного контроля Фонда кап-ремонта Самарской области Евгений Панин объяснил, что Фонд со своей стороны ведет контроль за выполнением ремонта и старается реагировать на замечания и пожелания жителей. По окончании работ состоится комиссионная приемка. Если же качество работ окажется неудовлетворительным, объект не будет принят.

И хотя районные власти не выступают в роли заказчика, они не остались в стороне.

– Да, есть вопросы по срокам и качеству ремонтных работ. Мы обратились в прокуратуру, чтобы обеспечить соблюдение всех условий контракта. Будем таким образом отрабатывать каждый случай, вызывающий беспокойство, – пояснил глава района.

Прокурор Кинель-Черкасского района Анатолий Завалишин в свою очередь заявил, что ситуация взята на контроль и будет регулярно мониториться.

С.Валентинова 

 

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail