Район получил паспорт готовности

В период с 19 по 30 октября территориальным органом Ростехнадзора проводилась проверка готовности Кинель-Черкасского района к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 г. В результате заключения комиссии Средне-Поволжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору району выдан паспорт готовности.

Этому предшествовала большая работа всех теплоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. По окончании отопительного периода 2019-2020 г. районной администрацией совместно с теплоснабжающими организациями был разработан план подготовки к предстоящему периоду. Регулярно на заседаниях штаба рассматривались проблемные вопросы, предпринимались необходимые меры для их решения. Теплоснабжающими организациями были выполнены ремонтные работы на муниципальных и ведомственных котельных, ремонт тепловых сетей и теплофикационного оборудования. Специалисты прошли обучение и проверку знаний. В результате районная комиссия совместно с представителями Роспотребнадзора аттестовала все теплоснабжающие организации и выдала паспорта готовности. Проверка длилась в течение месяца, с 11 сентября по 12 октября.

Итогом совместной работы стал паспорт готовности района, который был получен 13 ноября, раньше последнего срока выдачи (не позднее 15 ноября), установленного, как и все положения оценки готовности муниципальных образований к отопительному сезону, Правилами, изданными на основании ФЗ-190 «О теплоснабжении».

– Большая заслуга в этом, сравнительно недавно вступившего в должность заместителя главы района по вопросам ЖКХ В.Л.Фролова, – подчеркнул начальник отдел по вопросам ЖКХ, транспорта, связи и автомобильным дорогам администрации Кинель-Черкасского района М.М.Сибарцев, – который грамотно организовал всю работу. Сложность в том, что правовая документация ежегодно меняется, ужесточаются требования Ростехнадзора к подготовке и оборудования, и документов. На фоне этого получение данного паспорта с каждым годом становится все более престижным. Отдельную благодарность хочется выразить руководителям и сотрудникам теплоснабжающих организаций, которые с пониманием и ответственностью подошли к подготовке к отопительному сезону и аттестации. До сих пор еще не все муниципальные образования губернии получили паспорта готовности, хотя губернатор Д.И.Азаров уделяет этому вопросу большое внимание. В течение лета Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регулярно проводились видеоконференции по вопросам подготовки к отопительному сезону».

Получение этого документа свидетельствует о своевременной и качественной подготовке коммунальной инфраструктуры района к работе в отопительном периоде 2020-2021 г.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail